Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

‘कश्मीर टाइम्स’ की संपादक ने की पांबदियां हटाने संबंधी याचिका पर तत्काल सुनवाई की मांग

न्यायमूर्ति अरुण मिश्रा की अगुवाई वाली पीठ ने भसीन की वकील वृंदा ग्रोवर से कहा ,‘‘आप रजिस्ट्रार को ज्ञापन सौंप दें और वह उस पर गौर करेंगे।

07:22 AM Aug 13, 2019 IST | Desk Team

न्यायमूर्ति अरुण मिश्रा की अगुवाई वाली पीठ ने भसीन की वकील वृंदा ग्रोवर से कहा ,‘‘आप रजिस्ट्रार को ज्ञापन सौंप दें और वह उस पर गौर करेंगे।

सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को ‘कश्मीर टाइम्स’ की संपादक अनुराधा भसीन से कहा कि वह जम्मू-कश्मीर में मीडिया पर लगी पाबंदियां हटाने की मांग करने वाली अपनी याचिका को तत्काल सूचीबद्ध करने के लिए कोर्ट के रजिस्ट्रार को ज्ञापन दें। जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के अधिकतर प्रावधान केंद्र द्वारा समाप्त कर दिए जाने के बाद वहां कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए कुछ पाबंदियां लगाई गई हैं। 
Advertisement
न्यायमूर्ति अरुण मिश्रा की अगुवाई वाली पीठ ने भसीन की वकील वृंदा ग्रोवर से कहा ,‘‘आप रजिस्ट्रार को ज्ञापन सौंप दें और वह उस पर गौर करेंगे।’’ ग्रोवर ने पीठ को बताया कि भसीन कश्मीर के एक प्रतिष्ठित दैनिक समाचार पत्र की संपादक हैं और घाटी में पूरी तरह से बंद होने के कारण पत्रकार काम नहीं कर पा रहे हैं। इस पर पीठ ने कहा,‘‘हम गौर करेंगे।’’ 

वाइको का विवादित बयान, कहा- 100वें स्वतंत्रता दिवस पर कश्मीर नहीं होगा भारत का हिस्सा

गौरतलब है की केंद्र सरकार ने पांच अगस्त को जम्मू और कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को खत्म कर दिया और राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों- जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में विभाजित कर दिया। जिसके बाद से वहां सुरक्षा को तौर पर कुछ प्रतिबंध लगाए गए थे।
हालांकि सोमवार को ईद के मद्दे नजर कई जगहों पर प्रतिबंधों में छूट दी गई थी। हजारों की संख्या में लोग ईद मनाने के लिए घरों से निकले। उन्होंने मस्जिदों में जाकर प्रार्थना की। दुकानें खुली हुई हैं। सभी ने शांति से ईद मनाई।
Advertisement
Next Article