चिदंबरम बोले- क्या ‘‘बलपूर्वक राष्ट्रवाद'' से किसी समस्या का समाधान हुआ है
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने बृहस्पतिवार को सवाल किया कि क्या दुनिया में कहीं भी ”बलपूर्वक राष्ट्रवाद” से किसी समस्या का समाधान निकला है।
05:43 AM Aug 08, 2019 IST | Desk Team
जम्मू-कश्मीर पर सरकार के कदम पर पूर्व आईएएस अधिकारी शाह फैसल के एक बयान का हवाला देते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने बृहस्पतिवार को सवाल किया कि क्या दुनिया में कहीं भी ”बलपूर्वक राष्ट्रवाद” से किसी समस्या का समाधान निकला है।
Advertisement

Advertisement
पूर्व गृह मंत्री चिदंबरम ने ट्वीट किया, शाह फैसल सिविल सेवा परीक्षा में पहले स्थान पर आए और भारतीय प्रशासनिक सेवा से जुड़े। उन्होंने जम्मू-कश्मीर पर सरकार के कदम को ”सबसे बड़ा विश्वासघात बताया है। ”उन्होंने कहा, ”अगर शाह फैसल ऐसा सोचते हैं तो कल्पना कीजिये जम्मू-कश्मीर के लाखों आम लोग क्या सोचते होंगे।”
अजित डोभाल के वीडियो पर गुलाम नबी आजाद ने साधा निशाना, बोले-पैसे देकर किसी को भी साथ ला सकते हो
चिदंबरम ने सवाल किया, ”क्या बाहुबल वाले राष्ट्रवाद से दुनिया में किसी मुद्दे का हल निकला है?” गौरतलब है कि संसद ने जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा संबंधी अनुच्छेद 370 के कई प्रावधानों को समाप्त करने के प्रस्ताव संबंधी संकल्प और जम्मू कश्मीर को दो केंद्र शासित प्रदेशों जम्मू कश्मीर तथा लद्दाख में विभाजित करने वाले विधेयक को मंजूरी दे दी है। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने की बुधवार को घोषणा की।
Advertisement