टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

नायब सिंह सैनी ने दूसरी बार ली CM पद की शपथ

नायब सिंह सैनी ने हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार के दूसरे कार्यकाल के लिए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।

07:08 AM Oct 17, 2024 IST | Rahul Kumar

नायब सिंह सैनी ने हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार के दूसरे कार्यकाल के लिए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी एयरपोर्ट पर नजर आए।

यूपी के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, हरियाणा, भाजपा और पूरे देश के लिए यह बहुत बड़ा दिन है। उत्तर प्रदेश के 25 करोड़ लोगों की ओर से हरियाणा के लोगों को मेरी शुभकामनाएं। नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में बनने जा रही सरकार को बहुत-बहुत बधाई।” डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में हरियाणा की 36 बिरादरियों का आशीर्वाद भाजपा को मिला है।

Advertisement

हरियाणा ने कांग्रेस को नकार कर भाजपा को जनादेश दिया

मैं हरियाणा की जनता का आभार व्यक्त करता हूं। उन्होंने अपने पक्ष में फैसला लिया। कांग्रेस के शासन में लूट, भाई-भतीजावाद, भ्रष्टाचार और पर्ची-खर्ची को बढ़ावा मिला। हरियाणा ने कांग्रेस को नकार कर भाजपा को जनादेश दिया। गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल भी हरियाणा के भावी सीएम नायब सिंह सैनी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने चंडीगढ़ पहुंचे। मेघालय के सीएम कोनराड संगमा, गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत भी समारोह में हिस्सा लेंगे।सैनी शपथ लेंगे, जो हरियाणा के लिए एक नया अध्याय लिखेगा। समारोह पंचकूला में होना है, जिसमें एनडीए के सभी नेताओं को कार्यक्रम देखने के लिए आमंत्रित किया गया है।

समारोह के बाद चंडीगढ़ में दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक एनडीए की अहम बैठक होगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को हरियाणा के भावी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के शपथ ग्रहण समारोह के साथ ही चंडीगढ़ में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की बैठक को संबोधित करेंगे। बुधवार को चंडीगढ़ में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में हुई बैठक में नायब सिंह सैनी को हरियाणा भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया। पिछले सप्ताह घोषित परिणामों के अनुसार 90 सदस्यीय विधानसभा में 48 सीटें जीतने के बाद भाजपा हरियाणा में अपनी लगातार तीसरी सरकार बनाने के लिए तैयार है। कांग्रेस ने 37 सीटें जीतीं।

Advertisement
Next Article