Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

निर्णायक प्रहार करने को तैयार विराट सेना

NULL

11:25 AM Feb 24, 2018 IST | News Desk

NULL

केपटाउन : भारतीय टीम निर्णायक तीसरे टी20 अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ उतरेगी तो उसका इरादा उतार चढाव से भरे इस दौरे का जीत के साथ शानदार अंत करने का होगा। पिछले मैच में मिली हार के झटके से उबरते हुए विराट कोहली की टीम आठ सप्ताह लंबे इस दौरे को एक और सीरीज जीतकर अंजाम तक पहुंचाना चाहेगी। फिलहाल सीरीज अभी 1-1 से बराबर है। भारत ने जोहानिसबर्ग में पहला टी20 मैच 28 रन से जीता। इसके बाद दक्षिण अफ्रीका ने सेंचुरियन में छह विकेट से जीतकर बराबरी की। भारत ने न्यूलैंड्स पर कभी टी20 क्रिकेट नहीं खेला है । यहां भारत का यह पहला टी20 मैच है जबकि दक्षिण अफ्रीका ने यहां आठ टी20 खेलकर पांच गंवाये हैं।

उसे दो जीत 2007 टी20 विश्व कप में मिली और द्विपक्षीय सीरीज में एकमात्र जीत 2016 में इंग्लैंड के खिलाफ मिली थी। दक्षिण अफ्रीका ने दिखा दिया है कि टी20 प्रारूप उसे अधिक रास आता है । उसने वर्षाबाधित पिंक वनडे जीता और इस सीरीज के पहले मैच में भी 204 रन का लक्ष्य हासिल करने के करीब पहुंचा था। पिछले मैच में कार्यवाहक कप्तान जेपी डुमिनी ने मोर्चे से अगुवाई करते हुए रणनीति पर अमल किया। अब देखना यह होगा कि मेजबान टीम अपनी गेंदबाजी की क्या रणनीति बनाती है और भारतीय गेंदबाजों पर दबाव बनाने के लिये क्या करती है। पिछले मैच में दक्षिण अफ्रीका ने अंतिम एकादश में बदलाव नहीं किया और अब यह देखना होगा कि निर्णायक मैच में भी क्या वे इस पर कायम रहते हैं। जॉन स्मट्स प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहे हैं जबकि डेविड मिलर भी खराब फार्म में है।

भारतीय टीम में जसप्रीत बुमराह पेट में खिंचाव के कारण बाहर रहे थे। अभी भी उनका खेलना तय नहीं है। टीम प्रबंधन उन्हें लेकर कोई जोखिम नहीं लेना चाहेगा क्योंकि श्रीलंका में त्रिकोणीय सीरीज दो सप्ताह बाद ही खेलनी है। भारतीय गेंदबाजों में जयदेव उनादकट काफी महंगे साबित हुए जिन्होंने 9.78 की औसत से 75 रन दिये। युजवेंद्र चहल ने आठ ओवर में 103 रन देकर एक विकेट लिया । ऐसे में कोहली गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव की सोच सकते हैं। बुमराह के खेलने पर उनादकट को बाहर रखा जा सकता है । शरदुल ठाकुर ने चार ओवर में 31 रन देकर एक विकेट लिया था। भारतीय टीम अक्षर पटेल को भी उतार सकती है हालांकि तीसरे तेज गेंदबाज के रूप में हार्दिक पंड्या पर फोकस होगा।

अधिक जानकारियों के लिए बने रहिये पंजाब केसरी के साथ।

Advertisement
Advertisement
Next Article