शाहजहां शेख का हो सकता है एनकाउंटर, CPIM नेता ने दिया बयान
बंगाल: संदेशखाली मामले CPIM नेता मोहम्मद सलीम का बड़ा बयान सामने आया है। मोहम्मद सलीम ने निशाना साधते हुए ममता बनर्जी पर हमला बोल दिया है। उन्होंने कहा, कि शाहजहां पुलिस और राज्य सरकार के रिश्तेदार बनकर रह रहे हैं और ये सभी अपराधी अभी पुलिस सुरक्षा में पुलिस गेस्ट हाउस में हैं। हो सकता है कि उसका (शाहजहां) का एनकाउंटर कर दिया जाए।
Highlights
- CPIM नेता ने ममता सरकार पर लगाया आरोप
- शाहजहां शेख का हो सकता है एनकाउंटर
- संदेशखाली मामले से फरारा है शाहजहां शेख
मोहम्मद सलीम का आरोप
संदेशखाली मामले में विपक्षी नेता मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमलावर हैं। अब CPIM नेता मोहम्मद सलीम ने TMC नेता शाहजहां शेख के फरार होने को लेकर ममता सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि शाहजहां पुलिस और राज्य सरकार के मेहमान बनकर पुलिस सुरक्षा में है और हो सकता है कि ममता सरकार उसका एनकाउंटर करवा दे।
CPIM ने मोहम्मद सलीम ने सेंदशखाली मामले में प्रतिक्रिया देते हुए कहा, साफ है कि शाहजहां शेख पुलिस और राज्य सरकार के मेहमान बनकर रह रहे हैं। ये सभी अपराधी अभी पुलिस सुरक्षा गेस्ट हाउस में हैं, जहां ममता और अभिषेक के सबूतों के लिंक को कैसे हटाने को लेकर बातचीत चल रही है। इस तरह राजीव कुमार को सारे दस्तावेज मिल जाएंगे, फिर वह घोषणा करेंगे कि हमने शाहजहां को पकड़ लिया है। हो सकता है कि शाहजहां का एनकाउंटर कर दिया जाए।
ममता बनर्जी पर कसा तंज
उन्होंने आगे कहा कि टीएमसी के दिग्गज नेताओं को ये समझना चाहिए कि कोई किसी के लिए नहीं है, क्योंकि ममता बनर्जी केवल अपने भतीजे की रक्षा करेंगी और किसी की नहीं। वहीं, जांच एजेंसी शुक्रवार को कोलकाता में शाहजहां शेख के करीबियों के घर पर छापेमारी कर रही है। साथ ही ED ने TMC नेता के पूछताछ के लिए 29 फरवरी को पेश होने के लिए समन जारी किया है।
क्या है मामला
दरअसल TMC के फरार नेता शाहजहां शेख पर कई गंभीर आरोप लगे हैं. पिछले महीने राशन वितरण में भ्रष्टाचार के आरोप पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शाहजहां के घर छापेमारी के लिए पहुंची थी। इसी दौरान शाहजहां के समर्थकों ने ED अधिकारियों पर हमले किए, जिसमें कई अधिकारियों को चोटें आई थीं।
TMC नेता पर लगे हैं गंभीर आरोप
आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में हिंसा के बाद से हंगामा जारी है, जहां महिलाओं ने TMC के नेताओं पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं। इसके अलावा बीते दिनों महिलाओं ने TMC नेताओं के खिलाफ विरोध प्रदर्शन भी किया था। जिसके बाद इस मुद्दे को BJP विधायकों में विधानसभा में उठाया था, जिसको लेकर खूब हंगामा हुआ था।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।