बीरभूम हिंसा: विपक्ष ने किया HC के फैसले का स्वागत, TMC बोली- सच्चाई आए सामने, CBI का करेंगे सहयोग
पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में हुई कथित हिंसा के मामले की जांच सीबीआई को सौंपने के कोलकाता हाई कोर्ट के फैसले का विपक्षी दलों ने स्वागत किया।
02:05 PM Mar 25, 2022 IST | Desk Team
पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में हुई कथित हिंसा के मामले की जांच केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने के कोलकाता हाई कोर्ट के फैसले का विपक्षी दलों ने स्वागत किया और आरोप लगाया कि राज्य पुलिस, सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के इशारे पर काम कर रही है तथा इस मामले को रफा-दफा करने की कोशिश की जा रही है। वहीं, तृणमूल कांग्रेस ने कहा है कि वह सीबीआई के साथ, जांच में पूरा सहयोग करेगी।
Advertisement
जानें क्या है बीरभूम हिंसा मामला
गौरतलब है कि बीरभूम जिले के रामपुरहाट कस्बे के पास बोगतुई गांव में मंगलवार को तड़के कुछ मकानों में कथित तौर पर आग लगा देने से दो बच्चों सहित 8 लोगों की झुलसकर मौत हो गई थी। माना जा रहा है कि यह घटना सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के पंचायत अधिकारी की हत्या के प्रतिशोध स्वरूप हुई थी। कलकत्ता हाई कोर्ट ने बीरभूम हिंसा मामले की जांच सीबीआई से कराने का शुक्रवार को आदेश दिया और पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा गठित विशेष जांच दल (एसआईटी) से मामले के कागजात तथा गिरफ्तार लोगों को केन्द्रीय एजेंसी के सुपुर्द करने को कहा है।
विपक्ष ने किया कोलकाता HC के फैसले का स्वागत
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई के प्रमुख सुकांता मजूमदार ने कहा, ‘‘हम अदालत के फैसले का स्वागत करते हैं। केवल सीबीआई जांच के जरिए ही सच सामने आ सकता है, क्योंकि पुलिस सत्तारूढ़ पार्टी के एजेंट के तौर पर काम कर रही है और मामले को रफा-दफा करने की कोशिश कर रही है।’’ माकपा के नेता सुजन चक्रवर्ती ने भी कहा कि उनकी पार्टी को उम्मीद है कि सीबीआई निष्पक्ष जांच करेगी। उन्होंने कहा, ‘‘हम चाहते हैं कि बीरभूम जिले के एक गांव में हुई कथित हिंसा के मामले की अदालत की निगरानी में सीबीआई जांच हो। राज्य सरकार दोषियों को बचाने की कोशिश कर रही है।’’
TMC बोली- CBI का करेंगे पूरा सहयोग
वहीं, सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि राज्य सरकार ने सच्चाई सामने लाने की अभी तक पूरी कोशिश की है। तृणमूल कांग्रेस के महासचिव कुणाल घोष ने कहा, ‘‘अदालत ने फैसला सुना दिया है और हम उसका पालन करेंगे। सीबीआई का पूरा सहयोग किया जाएगा। राज्य सरकार ने अभी तक कई कदम उठाए हैं। कई लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अब सीबीआई पूरे मामले की जांच करेगी।’’
बीरभूम हिंसा : ममता सरकार को HC से झटका, CBI को दिया जांच का आदेश
Advertisement