राष्ट्रीय महिला आयोग ने राजस्थान में महिला की निर्वस्त्र परेड पर मांगी रिपोर्ट
राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने शनिवार को राजस्थान के प्रतापगढ़ की ‘कष्टप्रद घटना’ की निंदा की, जिसमें एक महिला को निर्वस्त्र कर घुमाया गया था।
02:36 PM Sep 02, 2023 IST | Prateek Mishra
राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने शनिवार को राजस्थान के प्रतापगढ़ की ‘कष्टप्रद घटना’ की निंदा की, जिसमें एक महिला को निर्वस्त्र कर घुमाया गया था। आयोग ने एक ट्वीट में कहा, NCW राजस्थान के प्रतापगढ़ में हुई दर्दनाक घटना की कड़ी निंदा करती है। एक महिला के साथ छेड़छाड़ की गई, उसे निर्वस्त्र किया गया और वीडियो में रिकॉर्ड किया गया। दो दिन पहले हुई घटना के बावजूद, पुलिस की निष्क्रियता अस्वीकार्य है। रेखा शर्मा ने राज्य को निर्देश दिया है कि DGP दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करें और आवश्यक IPC धाराएं लागू करें। हम पांच दिन के भीतर एक व्यापक रिपोर्ट की मांग करते हैं।”
Advertisement
NCW vehemently condemns the harrowing incident in Pratapgarh, Rajasthan. A woman was molested, stripped, and recorded on video. Despite it happening two days ago, police inaction is unacceptable. @sharmarekha has instructed the state’s DGP to promptly arrest the culprits and… https://t.co/qrf250LHYt
— NCW (@NCWIndia) September 2, 2023
घटना प्रतापगढ़ जिले के निचलकोटा गांव की है। घटना का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह मामला सामने आया। अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि पीड़िता और आरोपी दोनों आदिवासी समुदाय से हैं और पीड़िता के पूर्व ससुर और उनके परिवार के सदस्य इस मामले में आरोपी हैं। उन्होंने कहा, सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक (एसपी) डिप्टी एसपी और अन्य पुलिस अधिकारी के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। एसपी अमित कुमार ने कहा कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छह टीमें गठित की गई हैं।
राजस्थान के #Pratapgarh में दलित महिला के साथ हैवानियत… pic.twitter.com/msELyFcV0N
— Prateek Mishra (@mishr_prateek) September 2, 2023
Advertisement
Advertisement