For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

न्यूज़ीलैंड के खिलाफ 86 रन की पारी खेलने के बाद सरफराज अहमद ने अपनी वापसी को लेकर दिया बड़ा बयान

लम्बे समय के बाद पाकिस्तान टीम में खेल रह है सरफराज अहमद ने शानदार 86 रन की पारी खेली और कप्तान बाबर आज़म के साथ पांचवे विकेट के लिए 196 रन की साझेदारी की और टीम को मुश्किल परिस्तिथि से निकला।

12:50 PM Dec 27, 2022 IST | Desk Team

लम्बे समय के बाद पाकिस्तान टीम में खेल रह है सरफराज अहमद ने शानदार 86 रन की पारी खेली और कप्तान बाबर आज़म के साथ पांचवे विकेट के लिए 196 रन की साझेदारी की और टीम को मुश्किल परिस्तिथि से निकला।

न्यूज़ीलैंड के खिलाफ 86 रन की पारी खेलने के बाद सरफराज अहमद ने अपनी वापसी को लेकर दिया बड़ा बयान
पाकिस्तान और न्यूज़ीलैंड के बीच कराची में टेस्ट मैच खेला जा रहा है। जहाँ पाकिस्तान की टीम पहले बल्लेबाज़ी करते हुए बाबर आज़म के शतक और सरफराज अहमद की अर्धशतकीय पारी के बदलौत पहली पारी में 300 का अकड़ा पार कर लिया है।
Advertisement
लम्बे समय के बाद पाकिस्तान टीम में खेल रह है सरफराज अहमद ने शानदार 86 रन की पारी खेली और कप्तान बाबर आज़म के साथ पांचवे विकेट के लिए 196 रन की साझेदारी की और टीम को मुश्किल परिस्तिथि से निकला। सरफराज़ जब बल्लेबाज़ी के लिए आए तब पाकिस्तान 110 रन पर चार विकेट गवां चूका था और यहाँ से पाकिस्तान को एक बड़ी साझेदारी की जरुरत थी जो सरफराज और बाबर ने की और टीम को एक मजबूत स्तिथि में पहुंचाया। हालाँकि  सरफराज अपने शतक चुके गए। लेकिन दूसरी तरफ कप्तान बाबर आज़म ने शानदार 161 रन की पारी खेली। बाबर का यह इस साल 8वां शतक है।
Advertisement
सरफ़राज़ ने 153 गेंदों पर 9 चौके की मदद से 86 रन की पारी खेली और एजाज पटेल की गेंद पर डैरिल मिचेल को कैच धामा बैठे। आपको बात दें कि सरफराज का यह 50वां टेस्ट मैच था और मैच के पहले दिन खत्म होने के बाद सरफराज ने कमबैक को लेकर बयान दिया। 35 साल के विकेटकीपर बल्लेबाज़ ने कहा “कोई मेरे दिल की धड़कन चेक करता तो मीटर ब्लास्ट हो जाता। मेरे दिल की धड़कन बहुत तेज थी और ऐसा लग रहा था जैसे मैं डेब्यू कर रहा हूं। मैं लंबे समय के बाद खेल रहा था और यह भी एक कठिन परिस्थिति थी। दोपहर के भोजन के दौरान, मेरे साथ पहले खेल चुके है, मुझे आराम करने के लिए कहा। मैंने उन्हें अपने दिल की धड़कन के बारे में बताया जो बहुत तेज थी। वहीँ सरफ़राज़ ने कहा  जब हमे लंच के बाद वापस खेलने गए तो बाबर आजम ने मुझ में  विश्वास जगाया।
 आपको बात दें की सरफराज अहमद ने अपना आखिरी टेस्ट मैच साल 2019 में खेला था। उन्हें इस टेस्ट मैच में ख़राब फॉर्म से गुजर रहे मोहम्मद रिज़वान की जफ्गाह टीम में शामिल किया गया था और सरफ़राज़ ने टीम मैनेजमेंट के फैसले को सही साबित करते हुए बेहतरीन पारी खेली।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×