Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अमित शाह से मिले CM भगवंत मान, PAK से ड्रोन घुसपैठ को लेकर MHA से की ये बड़ी मांग

दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच पंजाब के सुरक्षा को लेकर विस्तृत बातचीत हुई है

05:22 PM May 19, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच पंजाब के सुरक्षा को लेकर विस्तृत बातचीत हुई है

दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच पंजाब के सुरक्षा को लेकर विस्तृत बातचीत हुई है। इसके साथ ही पंजाब में 10 और पैरामिलिट्री फोर्स की कंपनियां भेजी जाएंगी। अमित शाह से मुलाकात के बाद पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि क़ानून व्यवस्था को लेकर पटियाला में जो घटना हुई, इसपर विस्तार से बात हुई। उन्होंने कहा कि पार्टी से ऊपर उठकर राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में सहयोग किया जाएगा। पैरामिलिट्री फोर्स की 10 और कंपनी पंजाब भेजी जाएंगी, 10 कंपनी पहले भेजी जा चुकी हैं। 
Advertisement
500 रुपये प्रति क्विंटल बोनस
पंजाब के विभिन्न किसान संगठनों से संबंधित किसान गेहूं की पैदावार कम होने पर 500 रुपये प्रति क्विंटल बोनस और 10 जून से पूरे पंजाब में धान की बुआई शुरू करने सहित अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। हालांकि किसान संगठनों ने बुधवार को मुख्यमंत्री मान से बात करने के बाद प्रदर्शन वापस लेने का एलान किया है।
एंटी ड्रोन सिस्टम की मांग की
भगवंत मान ने कहा, ”हमने ड्रोन रोधी तकनीक (एंटी ड्रोन सिस्टम) की मांग की।उन्होंने (यूनियन एचएम अमित शाह) कहा कि हम राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर मिलकर काम करेंगे। भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड (बीबीएमबी) में बासमती फसल और पंजाब कोटा के मुद्दे सहित कई अन्य मामलों पर भी चर्चा हुई.।”
Advertisement
Next Article