Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

भारत के दौरे पर बांग्लादेश की पीएम हसीना के साथ नहीं जा पाए विदेश मंत्री मोमेन- सूत्रों के मुताबिक

बांग्लादेश के विदेश मंत्री ए. के. अब्दुल मोमेन अस्वस्थ होने के कारण प्रधानमंत्री शेख हसीना के साथ भारत नहीं गए। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

06:43 PM Sep 05, 2022 IST | Desk Team

बांग्लादेश के विदेश मंत्री ए. के. अब्दुल मोमेन अस्वस्थ होने के कारण प्रधानमंत्री शेख हसीना के साथ भारत नहीं गए। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

बांग्लादेश के विदेश मंत्री ए. के. अब्दुल मोमेन अस्वस्थ होने के कारण प्रधानमंत्री शेख हसीना के साथ भारत नहीं गए। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।हालांकि, मीडिया में आई खबरों में कहा गया है कि मोमेन के हालिया आपत्तिजनक बयानों को लेकर उन्हें अंतिम क्षण में प्रतिनिधिमंडल से हटा दिया गया।
Advertisement
प्रधानमंत्री हसीना भारत की चार दिवसीय राजकीय यात्रा पर सोमवार को रवाना हुईं। इस दौरान वह बहुआयामी संबंधों को और मजबूत बनाने के लिए देश के शीर्ष नेतृत्व से मिलेंगी और जल प्रबंधन, रेलवे तथा विज्ञान और प्रौद्योगिकी जैसे क्षेत्रों में कम से कम सात द्विपक्षीय समझौतों पर हस्ताक्षर करेंगी।यूएनबी वायर सर्विस ने 75 वर्षीय वरिष्ठ नेता के बारे में एक अधिकारी के हवाले से कहा, वह (मोमेन) अस्वस्थ महसूस कर रहे हैं। इसलिए वह प्रधानमंत्री के साथ नहीं गए।
शिक्षा मंत्री दीपू मोनी ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि कोविड-19 से जुड़े एहतियात के चलते प्रधानमंत्री के साथ यात्रा करने वाले समूह से किसी को भी हटाया जा सकता है।अस्वस्थ रहने के कारण मोमेन को प्रतिनिधिमंडल से हटाए जाने के बारे में पूछे जाने पर शिक्षा मंत्री ने कहा, शब्दों का चयन एक खतरनाक चीज है। आपने कहा (मोमेन को) हटा दिया गया है। यदि आप कारण जानते हैं, तो आप कह सकते हैं कि क्या उन्हें (प्रधानमंत्री के साथ यात्रा करने वाले समूह से) हटा दिया गया था, या वह किसी खास कारण से नहीं जा सके थे।’’विदेश मंत्रालय के सूत्रों का हवाला देते हुए, समाचार पत्र प्रोथोम अलो ने कहा कि प्रधानमंत्री के साथ यात्रा करने वाले समूह के सदस्यों की सूची से विदेश मंत्री का नाम अंतिम समय में बाहर किया गया।अखबार ने अपनी खबर में कहा कि नाम नहीं छापने की शर्त पर मंत्रालय के कई अधिकारियों ने बताया कि अलग-अलग समय पर अनुचित टिप्पणियां करने के कारण विदेश मंत्री की आलोचना हुई है।अखबार की खबर में कहा गया है कि ऐसा अंदेशा है कि विदेश मंत्री को इस वजह से प्रधानमंत्री के साथ यात्रा करने वाले समूह से बाहर रखा गया।
Advertisement
Next Article