Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

वनडे क्रिकेट में वेस्ट इंडीज के खिलाफ लगातार 12वीं सीरीज जीतने उतरेगा भारत

पोर्ट ऑफ़ स्पेन के क्वीन पार्क ओवल में खेला जाने वाला दूसरा मुकाबला भारत जीत कर सीरीज अपने नाम करने को देखेगा। भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 2007 से कोई भी द्विपक्षीय सीरीज नहीं हारा है। 2007 से अभी तक भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 11 सीरीज अपने नाम कर चूका है। वेस्ट इंडीज ने भारत के खिलाफ आखिरी सीरीज 2006 में 4-1 से जीती थी। शिखर धवन की कप्तानी में भारत इस सीरीज को जीत कर 12वीं सीरीज जीतना चाहेगा।

02:25 PM Jul 24, 2022 IST | Desk Team

पोर्ट ऑफ़ स्पेन के क्वीन पार्क ओवल में खेला जाने वाला दूसरा मुकाबला भारत जीत कर सीरीज अपने नाम करने को देखेगा। भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 2007 से कोई भी द्विपक्षीय सीरीज नहीं हारा है। 2007 से अभी तक भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 11 सीरीज अपने नाम कर चूका है। वेस्ट इंडीज ने भारत के खिलाफ आखिरी सीरीज 2006 में 4-1 से जीती थी। शिखर धवन की कप्तानी में भारत इस सीरीज को जीत कर 12वीं सीरीज जीतना चाहेगा।

भारत और वेस्ट इंडीज के बीच आज वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला पोर्ट ऑफ़ स्पेन में खेला जाना है। भारत सीरीज में पहला मुकाबला 3 रन से जीत कर 1-0 की बढ़त ले चूका है। पहले मैच में शिखर धवन की कप्तानी में भारत ने पहले बैटिंग करते हुए 308 बनाए थे जिमसे शिखर धवन ने 97 रन की शानदार पारी खेली थी और आखिरी ओवर में सिराज की गेंदबाज़ी के बदौलत भारत ने 3 रन से मैच अपने नाम किया था।

Advertisement

पोर्ट ऑफ़ स्पेन के क्वीन पार्क ओवल में खेला जाने वाला दूसरा मुकाबला भारत जीत कर सीरीज अपने नाम करने को देखेगा। भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 2007 से कोई भी द्विपक्षीय सीरीज नहीं हारा है। 2007 से अभी तक भारत वेस्ट इंडीज के खिलाफ 11 सीरीज अपने नाम कर चूका है। वेस्ट इंडीज ने भारत के खिलाफ आखिरी सीरीज 2006 में 4-1 से जीती थी।  शिखर धवन की कप्तानी में भारत इस सीरीज को जीत कर 12वीं सीरीज जीतना चाहेगा।

अगर आज के मैच की प्लेइंग 11 की बात करें तो भारतीय टीम पहले मैच की प्लेइंग के साथ ही उतरते हुए दिख सकती है। पहले मैच में टॉप आर्डर ने शानदार प्रदर्शन किया था। जिसमे शिखर धवन 97 रन बनाए थे शुभमन गिल पारी की शुरुआत करते 64 की बढ़िया पारी खेली थी और श्रेयस अय्यर ने 3 नंबर पर बल्लेबाज़ी करते हुए 54 रन की अच्छी पारी खेली थी। लेकिन इसके बाद मिडिल आर्डर में सूर्यकुमार यादव,दीपक हूडा और संजू को रन बनाने होंगे। सूर्यकुमार को अपनी शुरुआत को बड़ी पारी में बदलना होगा,वहीँ दीपक हूडा और संजू को और तेज़ी से रन बनाने होंगे डेथ ओवर में। हालंकि पहले मैच में गेंदबाज़ी में थोड़ी दिक्कत देखने को मिल रही है। प्रशिद्ध कृष्णा थोड़े महंगे साबित हुए थे और कोई विकेट भी नहीं निकल पाए थे और अक्षर पटेल भी गेंदबाज़ी से प्रभाव छोड़ने में असफल रहे है। गेंदबाज़ी में एक बदलाव भारतीय टीम कर सकती है और अर्शदीप सिंह को टीम में शामिल करना चाहिए उनके पास पावर प्ले में गेंद को स्विंग करने की कला भी है और डेथ ओवर में अच्छी यॉर्कर भी।

वहीँ वेस्ट इंडीज टीम ने पहले मुकाबले में अच्छी फाइट दे थी भारत को और लगभग मैच को जीत ही लिए था। कप्तान निकोलस पूरन पहले मैच की प्लेइंग 11 के साथ ही उतरना चाहेंगे। हालांकि जेसन होल्डर कोविद पॉजिटिव होने के कारण पूरी सीरीज से बाहर हो चुके है। उनकी कमी निश्चित तौर पर वेस्ट इंडीज को खलेगी। 

भारत प्लेइंग 11- शिखर धवन, शुभमन गिल, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, दीपक हूडा, संजू सेमसन, अक्षर पटेल,शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह/प्रसिद्ध कृष्णा, युजवेंद्र चहल  

वेस्ट इंडीज प्लेइंग 11 -शाई होप (विकेटकीपर), कायेल मेयर्स, शामराह ब्रूक्स, निकोलस पूरन (कप्तान), ब्रैंडन किंग, रोवमन पॉवेल, रोमारियो शेफर्ड, जेसन होल्डर/गुडाकेश मोती, जेडेन सील्स, अकील हुसैन, अल्जारी जोसेफ।

Advertisement
Next Article