For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

NHRC:अनाथ बच्चों के उत्पीड़न मामले में आयोग सख्त, बिहार व तमिलनाडु सरकार को नोटिस जारी

तमिलनाडु में 12 अनाथ बच्चों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने तमिलनाडु और बिहार सरकारों को नोटिस जारी किया है।

12:35 PM Dec 04, 2022 IST | Desk Team

तमिलनाडु में 12 अनाथ बच्चों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने तमिलनाडु और बिहार सरकारों को नोटिस जारी किया है।

nhrc अनाथ बच्चों के उत्पीड़न मामले में आयोग सख्त  बिहार व तमिलनाडु सरकार को नोटिस जारी
तमिलनाडु में 12अनाथ बच्चों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने तमिलनाडु और बिहार सरकारों को नोटिस जारी किया है।बता दे कि आयोग ने यह कार्रवाई एक मीडिया रिपोर्ट को संज्ञान लेते हुए की है, जिसमें कहा गया है कि दो व्यक्तियों को चेन्नई से बिहार के अनाथ किशोरों को रखने और उनके साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
Advertisement
नोटिस जारी कर मामले में चार सप्ताह के रिपोर्ट मांगी 
एनएचआरसी ने कहा कि पोन्नियाम्मनमेडु में स्थित मदरसे से 12 बच्चों को मुक्त कराया है।आयोग ने तमिलनाडु और बिहार के मुख्य सचिवों तथा चेन्नई के पुलिस आयुक्त को नोटिस जारी कर मामले में चार सप्ताह के अंदर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।एनएचआरसी ने कहा कि एक दिसंबर को मीडिया में आई खबर में दावा किया गया था कि पुलिस को ‘1098’ हेल्पलाइन के माध्यम से जानकारी मिली थी कि चेन्नई में माधवरम के पास पोन्नियाम्मनमेडु में एक मदरसे में कुछ बच्चों का उत्पीड़न और शारीरिक शोषण किया जा रहा है।
आपराधिक मामला दर्ज कर आरोपी गिरफ्तार 
Advertisement
इसमें कहा गया कि भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत आपराधिक मामला दर्ज कर बिहार के रहने वाले आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।आयोग ने यह भी उल्लेख किया कि एक बाल कल्याण अधिकारी की उपस्थिति में पुलिस बच्चों को सरकारी बाल अस्पताल ले गई और बाद में उन्हें एक घर में स्थानांतरित कर दिया गया।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×