अभ्यास शिविर के लिए टीम घोषित, डिफेंडर अनस की वापसी
भारतीय फुटबॉल टीम के कोच इगोर स्टीमाक ने इंटरकॉन्टिनेंटल कप के लिए 25 जून से मुंबई में लगने वाले अभ्यास शिविर के लिए खिलाड़ियों के नामों की घोषणा कर दी है।
07:43 AM Jun 12, 2019 IST | Desk Team
नई दिल्ली : भारतीय फुटबॉल टीम के कोच इगोर स्टीमाक ने इंटरकॉन्टिनेंटल कप के लिए 25 जून से मुंबई में लगने वाले अभ्यास शिविर के लिए खिलाड़ियों के नामों की घोषणा कर दी है। एएफसी एशियन कप के बाद संन्यास का एलान करने वाले डिफेंडर अनस एडोथोडिका की भी इन खिलाड़ियों में शामिल किया गया है। किंग्स कप में कुराकाओ के खिलाफ 3-1 से मिली हार के बाद यह कयास लगाए जा रहे थे कि स्टीमाक 32 वर्षीय डिफेंडर से वापसी करने के लिए कह सकते हैं।
Advertisement
पूर्व कोच स्टीफन कांस्टेनटाइन के मार्गदर्शन में अनस ने संदेश झिंगन के साथ भारतीय टीम के डिफेंस में अहम भूमिका निभाई थी। किंग्स कप के लिए टीम में शामिल नहीं किए गए स्ट्राइकर जॉबी जस्टिन भी इस अभ्यास शिविर का हिस्सा होंगे। अहमदाबाद के ईकेए एरेना में सात से 18 जुलाई तक होने वाले इंटरकांटिनेंटल फुटबॉल टूर्नामेंट के पहले मैच में भारत का सामना ताजिकिस्तान से होगा।
इसके बाद, मेजबान टीम 13 जुलाई को उत्तर कोरिया और 16 जुलाई को सीरिया से भिड़ेगा। अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ ने सोमवार को टूर्नामेंट का कार्यक्रम जारी किया था। चार टीमों के इस टूर्नामेंट का फाइनल 18 जुलाई को खेला जाएगा।
Advertisement