Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

UCC लागू करने की दिशा में उत्तराखंड सरकार ने बढ़ाया कदम, CM धामी बताया कब से होगा लागू

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली उत्तराखंड सरकार ने राज्य में समान नागरिक संहिता को लागू करने के लिए एक मसौदा समिति की घोषणा की..

08:25 PM May 27, 2022 IST | Desk Team

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली उत्तराखंड सरकार ने राज्य में समान नागरिक संहिता को लागू करने के लिए एक मसौदा समिति की घोषणा की..

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली उत्तराखंड सरकार ने राज्य में समान नागरिक संहिता को लागू करने के लिए एक मसौदा समिति की घोषणा की। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने  शुक्रवार को इसकी घोषणा की. सीएम धामी ने ट्वीट कर इस संबंध में जानकारी दी है। 
Advertisement
सीएम धामी के मुताबिक समिति की अध्यक्षता सेवानिवृत्त न्यायाधीश न्यायाधीश रंजना देसाई कर रही हैं। इसके अलावा कमेटी में दिल्ली हाईकोर्ट के सेवानिवृत्त जज प्रमोद कोहली, राज्य के पूर्व मुख्य सचिव शत्रुघ्न सिंह, मनु गौड़ और कुलपति दून विश्वविद्यालय सुरेखा डंगवाल शामिल हैं।
पुष्कर सिंह धामी ने इस संबंध में शुक्रवार को ट्वीट कर जानकारी दी
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस संबंध में शुक्रवार को ट्वीट कर जानकारी दी। उन्होंने ट्वीट किया ”देवभूमि की संस्कृति को संरक्षित करते हुए सभी धार्मिक समुदायों को एकरूपता प्रदान करने के लिए मा। न्यायाधीश उच्चतम न्यायालय (सेवानिवृत्त) रंजना प्रकाश देसाई जी की अध्यक्षता में समान नागरिक संहिता (UCC) के क्रियान्वयन हेतु विशेषज्ञ समिति का गठन कर दिया गया है।”
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि हमने समान नागरिक संहिता प्रारूप समिति के गठन पर 5 सदस्यीय कमेटी गठित कर दी है। चुनाव से पहले हमने संकल्प लिया था और चुनाव के बाद पहली मंत्री मंडल की बैठक में सर्वसम्मति से फैसला लिया था कि हम उत्तराखंड में समान नागरिक संहिता लाएंगे।
उत्तराखंड में चंपावत विधानसभा सीट पर होने वाले चुनाव में
सीएम धामी फिलहाल चंपावत उपचुनाव को लेकर ताबड़तोड़ रैलियां और जनसभाएं कर रहे हैं। उत्तराखंड में चंपावत विधानसभा सीट पर होने वाले चुनाव में सीएम पुष्कर सिंह धामी और कांग्रेस की निर्मला गहतोड़ी के बीच टक्कर है। 
चंपावत उपचुनाव के लिए सीएम धामी ने शुक्रवार को रोड शो किया। इस दौरान सीएम पुष्कर सिंह धानी ने कहा कि उत्तराखंड के लिए हमारे पीएम मोदी का एक विजन है जिसे मैं आगे ले जाना चाहता हूं।
युवा सम्मेलन में हुए शामिल
चम्पावत में आयोजित युवा सम्मेलन कार्यक्रम में सीएम धामी प्रतिभाग किया। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि आज इस आयोजन में सम्मिलित होकर मेरे विद्यार्थी जीवन की पुरानी यादें ताजा हो गयी। विद्यार्थी परिषद ने राष्ट्र की सेवा एवं अनुशासन का पाठ सिखाने के साथ-साथ देश हित के कई 
Advertisement
Next Article