Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

रोहित शर्मा को जब झूलन गोस्वामी ने अपनी इनस्विंगर से किया था परेशान,रोहित ने झूलन की जमकर की तारीफ़

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज से पहले भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा “जब मैं चोटिल होने के बाद एनसीए गया तो मैंने उनसे बातचीत की। झूलन भी वहां थीं और मुझे गेंदबाजी कर रही थीं। उनके इन-स्विंगर ने मुझे बहुत परेशान किया था।

01:05 PM Sep 19, 2022 IST | Desk Team

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज से पहले भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा “जब मैं चोटिल होने के बाद एनसीए गया तो मैंने उनसे बातचीत की। झूलन भी वहां थीं और मुझे गेंदबाजी कर रही थीं। उनके इन-स्विंगर ने मुझे बहुत परेशान किया था।

भारतीय महिला टीम इस समय इंग्लैंड दौरे पर है। जहां उसे टी20 सीरीज में 2-1 से हार का सामना करना पड़ा। लेकिन वनडे सीरीज की शुरुआत भारतीय टीम ने जीत के साथ की है। ये सीरीज भारतीय टीम की दिग्गज तेज़ गेंदबाज़ झूलन गोस्वामी की आखिरी सीरीज है। इस सीरीज के बाद झूलन क्रिकेट को अलविदा कहेंगी। हाल ही में भारतीय पुरुष टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने झूलन गोस्वामी की जमकर तारीफ़ की। रोहित शर्मा का कहना है आज के युवा झूलन से काफी कुछ सिख सकते है। रोहित शर्मा ने बताया की एनसीए में बैटिंग प्रैक्टिस के दौरान झूलन की गेंदों ने क़ाफी परेशान किया था। 
Advertisement
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज से पहले भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा “जब मैं चोटिल होने के बाद एनसीए गया तो मैंने उनसे बातचीत की। झूलन भी वहां थीं और मुझे गेंदबाजी कर रही थीं। उनके इन-स्विंगर ने मुझे बहुत परेशान किया था। इसके आगे रोहित शर्मा ने कहा “मैंने जब भी उनका खेल देखा है, उन्होंने देश के लिए खेलने का जज्बा दिखाया है। मुझे नहीं पता कि वह कितनी उम्र की है, लेकिन इस स्तर पर भी, वह कड़ी मेहनत कर रही है और विपक्षी टीम को मात देने की कोशिश कर रही है और यह आपको उनके जुनून की सीमा बताता है। मैं केवल उनको शुभकामनाएं दे सकता हूं। ऐसे खिलाड़ी पीढ़ी में एक बार ही आते हैं।
झूलन गोस्वामी ने इंग्लैंड के खिलाफ ही अपना पहला इंटरनेशनल मैच खेला था, झूलन ने 6 जनवरी 2002 वनडे क्रिकेट में डेब्यू किया था। इसके बाद झूलन ने भारत के लिए टेस्ट और टी20 में डेब्यू किया और इसके बाद वो लम्बे समय तक भारत की प्रमुख गेंदबाज़ बनी रही। झूलन ने अभी तक 202 वनडे मुकाबले खेले जिसमें उन्होंने 253 विकेट लिए। वहीं झूलन ने 12 टेस्ट और 68 टी20 मैच भी खेले। झूलन ने टेस्ट मैचो में 44 विकेट और टी20 में 56 विकेट लिए है। आपको बता दें की झूलन अपना आखिरी मुकाबला इंग्लैंड के खिलाफ 24 सितंबर को लॉर्ड्स के मैदान पर खेलेंगी जो की भारत और इंग्लैंड के बीच तीन मैच की वनडे सीरीज का आखिरी मुकाबला होगा। 
Advertisement
Next Article