Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

देश में कोरोना के 116 नए मामले दर्ज़, संक्रमितों की शंख्या बढ़कर 4170

03:05 PM Dec 26, 2023 IST | Prakash Sha

पिछले 24 घंटों में देशभर में कोरोना के 116 नए मामले सामने आए हैं। यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को जारी की। परिणामस्वरूप, देशभर में 4,170 लोग वर्तमान में कोरोना का इलाज करा रहे हैं, जो सभी सक्रिय मामलों का 0.01 प्रतिशत है।

Advertisement

कर्नाटक में पिछले 24 घंटों में तीन मौतें हुई हैं, जिससे मरने वालों की कुल संख्या 5,33,337 हो गई है और मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, बीमारी से ठीक वालों की संख्या बढ़कर 4,44,72,153 हो गई है और राष्ट्रीय रिकवरी दर 98.81 प्रतिशत है। इस बीच, दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में प्रति दिन औसतन तीन से चार कोविड-19 मामले सामने आ रहे हैं और कहा कि शहर वायरस के पुनरुत्थान से लड़ने के लिए पूर्ण रूप से तैयार है।

अधिकारियों के अनुसार, मंगलवार को दिल्ली सरकार ने कहा कि कोविड-19 से सकारात्मक नमूनों को जीनोम अनुक्रमण के लिए प्रयोगशालाओं में भेजा गया है।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article