Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

"देश के 140 करोड़ लोग पीएम मोदी का परिवार हैं": केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय

04:42 PM Mar 04, 2024 IST | Tanuj Dixit
bjp

BJP: लालू प्रसाद यादव की पप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर की गई व्यक्तिगत टिप्पणी ने अब सियासी तूल पकड़ लिया है। उनकी इस टिप्पणी पर निशाना साधते हुए  केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने सोमवार को कहा कि देश के 140 करोड़ लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का परिवार हैं और राजद सुप्रीमो द्वारा की गई टिप्पणियां बेहद आपत्तिजनक और बिंदुवार हैं। यह उनकी हताशा है क्योंकि उन्होंने बिहार में जनता का जनादेश खो दिया है।

Highlights

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने लालू यादव पर साधा निशाना

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने न्यूज़ एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा, ''मोदी परिवार का मतलब देश के 140 करोड़ लोगों का परिवार है। देश के 140 करोड़ लोग पीएम मोदी का परिवार हैं। लालू यादव को अपने जैसे राज्य के लोगों की कोई परवाह नहीं है।'' ऐसे लोग क्या कर सकते हैं जिनका आधार भ्रष्टाचार और परिवारवाद पर आधारित है। ऐसी व्यक्तिगत टिप्पणियाँ बेहद आपत्तिजनक हैं। राज्य में लोगों का जनादेश खोने के बाद उन्होंने नियंत्रण खो दिया है। देश सब कुछ देख रहा है।"

क्या बोले थे लालू यादव ?

दरअसल, लालू यादव ने रविवार को पटना में पार्टी की 'जन विश्वास महारैली' को संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी धर्म के नाम पर सिर्फ नफरत फैलाते हैं। "इन दिनों वह वंशवादी राजनीति के बारे में बात कर रहे हैं। पीएम मोदी का कोई परिवार नहीं है। आप हिंदू भी नहीं हैं। जब आपकी मां की मृत्यु हो गई, तो परंपरा के अनुसार, हर हिंदू अपनी दाढ़ी और सिर मुंडवा लेता है। आपने ऐसा किया?" आप केवल समाज में नफरत फैलाते हैं।''

देश के 140 करोड़ लोग उनका परिवार हैं और उनका जीवन एक खुली किताब है- पीएम नरेंद्र मोदी

इसी सिलसिले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तेलंगाना के आदिलाबाद में अपने संबोधन के दौरान भाई-भतीजावाद और भ्रष्टाचार को लेकर विपक्षी गठबंधनइंडिया ब्लॉक पर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि देश के 140 करोड़ लोग उनका परिवार हैं और उनका जीवन एक खुली किताब है। "भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद और तुष्टिकरण में आकंठ डूबे भारतीय गठबंधन के नेता घबरा रहे हैं। जब मैंने उनके 'परिवारवाद' पर सवाल उठाया तो उन्होंने कहना शुरू कर दिया कि मोदी का कोई परिवार नहीं है।"

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article