Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पुणे में पुल टूटने से 20 से 30 लोग नदी में बहे, राहत बचाव का कार्य जारी

पुल टूटने से पुणे में अफरा-तफरी, राहत अभियान शुरू

04:42 AM Jun 15, 2025 IST | Aishwarya Raj

पुल टूटने से पुणे में अफरा-तफरी, राहत अभियान शुरू

पुणे के देहू में इंद्रायनी नदी पर बना पैदल पुल अचानक ढहने से 20 लोग नदी में बह गए। राहत और बचाव कार्य तेजी से जारी है, जिसमें पिंपरी-चिंचवड़ और तालेगांव दाभाडे पुलिस की टीमें शामिल हैं। अब तक 5-6 लोगों को बचाया गया है, लेकिन कई लोग अभी भी लापता हैं।

पुणे के निकट देहू के कुंडमाला इलाके में इंद्रायनी नदी पर बना एक पैदल पुल अचानक ढह गया, जिससे कई लोग नदी की तेज धारा में बह गए। यह दुर्घटना दोपहर करीब 3:30 बजे हुई, और प्रारंभिक रिपोर्ट्स के मुताबिक, 10 से 15 लोग फंसे होने की आशंका है। देहू, संत तुकाराम से जुड़ा एक प्रमुख तीर्थ स्थल है, जहां रविवार को भक्तों और पर्यटकों की भारी भीड़ थी। यह पुल नदी के दोनों किनारों को जोड़ता था और अचानक ढह गया। एक चश्मदीद ने बताया, “पुल बिना किसी चेतावनी के टूट गया। लोगों के पास बचने का मौका ही नहीं मिला। कई लोग नदी में गिर गए और तेज बहाव में बह गए।” पिंपरी-चिंचवड़ पुलिस और तालेगांव दाभाडे पुलिस की टीमें घटनास्थल पर पहुंच गई हैं। अब तक 5-6 लोगों को बचाया जा चुका है, लेकिन कई लोग अभी भी लापता हैं।  

हादसे की वजह?  

अभी तक पुल गिरने का सटीक कारण सामने नहीं आया है, लेकिन अधिकारियों का मानना है कि हाल ही में हुई बारिश और पुल की संरचनात्मक कमजोरी इसकी वजह हो सकती है। यह घटना पर्यटन और धार्मिक स्थलों पर इंफ्रास्ट्रक्चर की सुरक्षा पर सवाल खड़े करती है।

‘Pune Highway’ बनी इस हफ्ते की सबसे बेहतरीन Murder Mystery, कहानी जानकर हो जाएंगे हैरान

लोगों से सावधानी बरतने की अपील 

प्रशासन ने लोगों से नदी के किनारे जाने से बचने और रेस्क्यू ऑपरेशन में बाधा न डालने की गुजारिश की है। जैसे-जैसे बचाव अभियान आगे बढ़ेगा, नई जानकारियां सामने आएंगी। पुलिस ने बताया, “10-15 लोगों के फंसे होने की आशंका है। रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। NDRF की टीमों को भी सूचित किया गया है।”  

Advertisement
Advertisement
Next Article