Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जम्मू को मिली अमृत मिशन के तहत 200 करोड़ की राशि

NULL

02:35 PM Aug 30, 2017 IST | Desk Team

NULL

जम्मू & कश्मीर के उप मुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने बताया कि अटल मिशन फॉर रिजुविनेशन एंड अर्बन ट्रांसफॉर्मेशन (अमृत) के तहत शीतकालीन राजधानी जम्मू को 200 करोड़ की राशि आवंटित की गयी है।

उन्होंने बताया कि राज्य के कई प्रमुख नगरों को भी अमृत कार्यक्रम के तहत लाया जाएगा ताकि वहां शहरी जीवन की सभी आधुनिक सुविधाएं मिल सकें।

उपमुख्यमंत्री, शहरी पर्यावरणीय अभियांत्रिकी विभाग (यूईईडी) द्वारा निष्पादित किये जा रहे और जम्मू शहर में अमृत के तहत विथ पोषित परियोजनाओं की स्थिति की समीक्षा के लिए कल यहां आयोजित एक उच्च स्तरीय बैठक को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि अमृत के तहत 206.15 करोड़ रऊपए जम्मू को आवंटित किए गए हैं जिसमें शहरी परिवहन, हरित क्षेत्र, जल निकासी और नाली जैसे क्षेत्रों को शामिल किया जाएगा।

उपमुख्यमंत्री ने शहर में विभिन्न स्थानों पर गहरी नालियों की प्रगति की समीक्षा की साथ ही गहरी नालियों और सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट (एसटीपी) के निर्माण सहित अनेक परियोजनाओं के निर्माण की कार्य योजना की भी जांच की।

उन्होंने उच्च स्तर पर उचित देखरेख और निगरानी के साथ समय पर परियोजनाओं को पूरा करना सुनिश्चित करने के आदेश एजेंसी को दिए।

Advertisement
Advertisement
Next Article