For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कर्नाटक में इम्तियाज की हत्या के बाद कांग्रेस के 200 मुस्लिम नेताओं ने दिया इस्तीफा

कर्नाटक में सांप्रदायिक हिंसा पर कांग्रेस नेताओं का विरोध

08:41 AM May 29, 2025 IST | Himanshu Negi

कर्नाटक में सांप्रदायिक हिंसा पर कांग्रेस नेताओं का विरोध

कर्नाटक में इम्तियाज की हत्या के बाद कांग्रेस के 200 मुस्लिम नेताओं ने दिया इस्तीफा

कर्नाटक में मस्जिद के सचिव इम्तियाज की हत्या के बाद कांग्रेस के 200 मुस्लिम नेताओं ने इस्तीफा दिया है। यह घटना सियासी तनाव का कारण बनी है, जिसमें इम्तियाज पर बाईक सवार हमलावरों ने तलवार से हमला किया। इस हत्या के बाद मुस्लिम समुदाय में रोष है और नेताओं ने मांगे पूरी होने तक कार्यलाय न आने की घोषणा की है।

कर्नाटक में 26 मई को मस्जिद के सचिव इम्तियाज की हत्या के बाद सियासत गर्मा गई है। जहां इम्तियाज और एक मुस्लिम व्यक्ति वाहन से सामान निकाल रहे थे तभी बाईक सवार हमलावरों ने इम्तियाज पर तलवार से हमला कर दिया जिससे इम्तियाज की मौत हो गई। मुस्लिम युवकों पर हुए हमले के बाद मुस्लिम समाज में रोष है और इसी रोष के कारण दक्षिण कन्नड़ जिले में कांग्रेस पार्टी के लगभग 200 से अधिक मुस्लिम नेताओं ने इस्तीफा देने की घोषणा कर दी है। सभी नेताओं का कहना है कि जब तक मांगे पूरी नहीं हो जाती है तो हम कार्यलाय नहीं आएंगे।

4 आरोपी गिरफ्तार

कर्नाटक में इम्तियाज की तलवार से हत्या के बाद कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने बताया कि इस मामले में 4 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और क्षेत्र में हिंसा रोकने के लिए टास्क फोर्स को भी तैनात कर दिया है।

क्या है पूरा मामला

कर्नाटक के इराकोडी क्षेत्र में मस्जिद के सचिव इम्तियाज और सहकर्मी कलंदर वाहन से सामान अनलोड कर रहे थे तभी बाईक सवार हमलावरों ने तलवार से हमला कर दिया जिसमें मस्जिद के सचिव इम्तियाज की मौत हो गई थी और कलंदर घायल हो गया था। इस हत्याकांड के बाद पुलिस ने आरोपीयों को पकड़ने के लिए जांच शुरू कर दी थी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
×