W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

उत्तर प्रदेश में कोरोना के 21,331 नये संक्रमित मिले, संक्रमण से 278 और मरीजों की मौत

उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण से होने वाली मौतों और नये मामलों में लगातार गिरावट देखी जा रही है । सोमवार को कोविड-19 संक्रमण से 278 संक्रमितों की मौत हुई है और 21,331 नये मामले सामने आये हैं ।

08:37 PM May 10, 2021 IST | Ujjwal Jain

उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण से होने वाली मौतों और नये मामलों में लगातार गिरावट देखी जा रही है । सोमवार को कोविड-19 संक्रमण से 278 संक्रमितों की मौत हुई है और 21,331 नये मामले सामने आये हैं ।

उत्तर प्रदेश में कोरोना के 21 331 नये संक्रमित मिले  संक्रमण से 278 और मरीजों की मौत
Advertisement
उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण से होने वाली मौतों और नये मामलों में लगातार गिरावट देखी जा रही है । सोमवार को कोविड-19 संक्रमण से 278 संक्रमितों की मौत हुई है और 21,331 नये मामले सामने आये हैं । अपर मुख्‍य सचिव (स्‍वास्‍थ्‍य) अमित मोहन प्रसाद ने सोमवार को यहां पत्रकारों को बताया कि पिछले 24 घंटे में राज्‍य में 278 संक्रमितों की मौत हो गयी है और 21,331 नये संक्रमित पाए गए हैं ।
Advertisement
उन्होंने बताया कि संक्रमण के प्रारंभ से अब तक कुल 15,742 लोगों की मौत हो गयी है और 15,24,767 लोग संक्रमित हो चुके हैं। प्रसाद ने दावा किया कि संक्रमित होने वालों की अपेक्षा उपचारित होकर घर जाने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में 21,331 नये संक्रमितों के सापेक्ष 29,709 लोग संक्रमण मुक्त हुये हैं । उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक 12,83,754 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।
Advertisement
अधिकारी ने बताया कि राज्‍य में इस समय 2,25,271 मरीज उपचाराधीन हैं जिनमें पृथकवास में 1,66,370 लोग हैं और बाकी सरकारी एवं निजी अस्पतालों में अपना उपचार करा रहे हैं।पिछले 24 घंटों में, राज्य में 2.19 लाख से अधिक नमूनों का परीक्षण किया गया है, जबकि अब तक राज्य में 4.31 करोड़ से अधिक नमूनों का परीक्षण किया जा चुका है ।
Advertisement
उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने रविवार को कोरोना संक्रमण पर नियंत्रण का दावा करते हुए कहा कि विगत 30 अप्रैल, 2021 की अपेक्षा राज्य में कोरोना मरीजों के 77,000 मामले कम हुए हैं।सोमवार को जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार राज्य की राजधानी लखनऊ में लगातार संक्रमितों की संख्या घट रही है और पिछले 24 घंटे में 1,274 नये संक्रमित पाए गए और 26 मरीजों की मौत हुई है।
हालांकि इस अवधि में राज्‍य में सर्वाधिक नये मरीज मेरठ में पाये गये जिनकी संख्या 2,269 दर्ज की गई है। गोरखपुर में 1,031, गौतमबुद्धनगर में 1,026 मरीज मिले और बाकी जिलों में इसकी संख्या एक हजार से नीचे हो गई है। पिछले 24 घंटे में राज्य में सबसे अधिक कानपुर नगर में 30 संक्रमितों की मौत हुई है। इसके अलावा झांसी में 16, आजमगढ़ में 15, हरदोई और गोंडा में 12-12 तथा गौतम बुद्ध नगर में 10 और मरीजों की मौत हो गई।
Author Image

Ujjwal Jain

View all posts

Advertisement
Advertisement
×