For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

22 साल पुराने अपहरण मामले का मुख्य आरोपी मोहाली में गिरफ्तार

05:10 AM Dec 25, 2024 IST | Arundhati Nautiyal
22 साल पुराने अपहरण मामले का मुख्य आरोपी मोहाली में गिरफ्तार

अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने 22 साल पुराने नाबालिग के अपहरण-फिरौती मामले में मुख्य आरोपी को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान घोषित अपराधी देवेंद्र मलिक के रूप में हुई है, जिसे पंजाब के मोहाली के सेक्टर-70 में जुबली हॉल मॉल के एक रेस्तरां से पकड़ा गया। पुलिस के अनुसार, फरवरी 2002 में मलिक ने अपने दो साथियों सुनील कुमार और नरेंद्र के साथ मिलकर दिल्ली के माजरी गांव से एक नाबालिग लड़के का अपहरण किया था।

हरियाणा के सोनीपत के नाहरी गांव में 15 वर्षीय लड़का अपने स्कूल में 10वीं कक्षा का बोर्ड एडमिट कार्ड लेने गया था, जब उसका अपहरण कर लिया गया। अपहरणकर्ताओं ने बाद में 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी और रकम न देने पर लड़के को जान से मारने की धमकी दी। फिरौती के लिए फोन आने के बाद लड़के के चाचा ओम प्रकाश ने शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद मामला दर्ज किया गया।

अपहरणकर्ताओं ने परिवार से दोबारा संपर्क किया और उन्हें हरियाणा के सोनीपत के गोहाना में फिरौती की रकम पहुंचाने को कहा। परिवार पुलिस के साथ निर्दिष्ट स्थान पर पहुंचा, लेकिन वहां अपराधी और अपहृत लड़का नहीं मिले। हालांकि, 23 फरवरी, 2002 की रात को अपहरणकर्ताओं ने बच्चे को छोड़ दिया, पुलिस ने बताया।

दो महीने बाद, आरोपियों में से एक सुनील कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया। अन्य दो, नरेंद्र और देवेंद्र मलिक को 3 अगस्त, 2002 को दिल्ली की तीस हजारी अदालत ने दोषी ठहराया। पुलिस ने कहा कि मलिक को अब गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि शेष आरोपी नरेंद्र की तलाश जारी है।

(Agesncy)

Advertisement
Advertisement
Author Image

Arundhati Nautiyal

View all posts

Advertisement
×