टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

3 युवतियों ने पंजाबी गीत पर श्री दरबार साहिब परिक्रमा में वीडियों बनाकर डाली टिक-टॉक पर

गुरू की नगरी के नाम से विख्यात अमृतसर में स्थित सचखंड श्री दरबार साहिब के लापरवाही प्रबंधों की खबरें रूकने का नाम नहीं ले रही। अब 3 युवतियों

06:36 PM Apr 06, 2019 IST | Desk Team

गुरू की नगरी के नाम से विख्यात अमृतसर में स्थित सचखंड श्री दरबार साहिब के लापरवाही प्रबंधों की खबरें रूकने का नाम नहीं ले रही। अब 3 युवतियों

लुधियाना-अमृतसर : गुरू की नगरी के नाम से विख्यात अमृतसर में स्थित सचखंड श्री दरबार साहिब के लापरवाही प्रबंधों की खबरें रूकने का नाम नहीं ले रही। अब 3 युवतियों ने दरबार साहिब की परिक्रमा में एक गीत पर वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर तहलका मचाया हुआ है।

Advertisement

अफसोस की बात है कि यह वीडियो श्री दरबार साहिब के प्रबंध देखने वाले कार्यालय कमरा न. 56 के सामने बनाई गई है। जहां परिक्रमा इंचार्ज, मेनेजर परिक्रमा आदि समेत एसजीपीसी के उच्च अधिकारी बैठते है। घंटाघर की तरफ उतरते इस बनी वीडियों में 3 युवतियों पंजाबी गीत जब ‘जब निकली पटोला बनके मित्रों की जान ते बने’ परिक्रमा में ही कैटवॉक करती नजर आ रही है।

बब्बर खालसा से संबंधित गिरफ्तार किए गए आतंकियों को भेजा पुलिस रिमांड पर

स्मरण रहे कि श्री दरबार साहिब की पूरी परिक्रमा में सीसीटीवी कैमरे लगे है और इन कैमरों की मदद से नर रखने हेतु एक कमरे में हरदम स्टाफ रहता है। इसके अतिरिक्त दरबार साहिब में कार्यालयों से भी नजर रखी जाती है। इसी संबंध में दरबार साहिब के मेनेजर जसविंद्र सिंह दीनपुर ने कहा कि परिक्रमा में यह वीडियों 3 युवतियों द्वारा बनाकर सोशल मीडिया पर फैलाए जाना उचित नहीं।

ऐसी हरकतें करने वालों को यहां की पावन मर्यादा का ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने यह भी क हा कि आजकल इंटरनेट के माध्यम से सचखंड दरबार साहिब में आने वाले कुछ लोग परिक्रमा में चलते-चलते मर्यादाओं को ओझल करके गीत एडिड करके विवादित वीडियो सोशल मीडिया पर फैलाते है, जिससे सिख संगत की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचती है। उन्होंने संगत को ऐसी वीडियों को आगे फैलाने को गुरेज करने को कहा। प्रबंधकों ने पंजाब सरकार को अपने साइबर क्राइम विभाग द्वारा ऐसे लोगों पर शिकंजा कसने की अपील की।

– सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Next Article