राहुल गांधी ने उठाया मनरेगा मजदूरों का मुद्दा, बोले- मोदी सरकार कुचल रही गरीबों के अधिकार
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सरकार पर हमला करते हुए शुक्रवार को कहा कि उसकी नीति से आम आदमी परेशान है और गरीब के लिए बैंक से एकमात्र सहारा मनरेगा का पैसा निकलना भी दूभर हो गया है।
05:02 PM Nov 20, 2020 IST | Desk Team
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने महंगाई को लेकर शुक्रवार को सरकार पर निशाना साधा और दावा किया कि महंगाई भत्ता रुकने से सरकारी कर्मचारियों की हालत पस्त है, लेकिन सरकार के ‘पूंजीपति मित्र’ मुनाफा कमाने में मस्त हैं। उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘खाद्य पदार्थ की महंगाई दर 11.1 फीसदी के पार ! लेकिन मोदी सरकार सेंट्रल पीएसयू कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़ाने की बजाय रोक रही है।’’
Advertisement
कांग्रेस नेता ने दावा किया, ‘‘ सरकारी कर्मचारियों की हालत पस्त, पूंजीपति मित्र मुनाफ़ा कमाने में मस्त !’’ राहुल गांधी ने मनरेगा के तहत काम करने वालों को पैसे मिलने में हो रही दिक्कत से जुड़ी एक खबर का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि इस सरकार में गरीबों के अधिकार कुचले जा रहे हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘ पहले किया तुग़लकी लॉकडाउन, करोड़ों मज़दूरों को सड़क पर ले आए। फिर उनके एकमात्र सहारे मनरेगा की कमाई को बैंक से निकालना दूभर किया। सिर्फ़ बातों की है मोदी सरकार, कुचल रही ग़रीबों के अधिकार।’’ कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने भी महंगाई के मुद्दे को लेकर सरकार पर निशाना साधा।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘ महंगाई ने जनता के बजट में आग लगा दी है, और मोदी सरकार कीमत 100 फीसदी बढ़ने का इंतज़ार कर रही है, क्योंकि नए क़ानून में यह भाजपा ने लिखा है। अबकी बार, कालाबाज़ारी कराने वाली सरकार!’’
Advertisement