टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

पंजाब में श्री हरिमंदिर साहिब के पूर्व रागी समेत राज्य में एक ही दिन में 5 लोग संक्रमित, कोरोना के कुल मामले 46 की पुष्टि

पंजाब के स्वास्थ्य और भलाई मंत्रालय द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक अब तक पंजाब में कोरोना वायरस के 1260 नमूने लिए जा चुके है, जिनमें 46 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है

10:18 PM Apr 01, 2020 IST | Shera Rajput

पंजाब के स्वास्थ्य और भलाई मंत्रालय द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक अब तक पंजाब में कोरोना वायरस के 1260 नमूने लिए जा चुके है, जिनमें 46 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है

लुधियाना- जालंधर :  पंजाब के स्वास्थ्य और भलाई मंत्रालय द्वारा जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक अब तक पंजाब में कोरोना वायरस के 1260 नमूने लिए जा चुके है, जिनमें 46 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है जबकि 1149 की रिपोर्ट नेगेटिव और 65 की रिपोर्ट आनी बाकी है। कोरोना वायरस के कारण सूबे में अब तक 4 लोगों की मौत हुइ है। 
 राज्य में कर्फ्यू के बावजूद कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। बुधवार को मोहाली में 3, जबकि अमृतसर और लुधियाना में 1-1 मरीज को संक्रमण की पुष्टि के बाद अब तक सामने आए कुल 46 लोगों को संक्रमण की पुष्टि हुई है। सचखंड श्री दरबार साहिब अमृतसर के पूर्व हुजूरी रागी, पदमश्री भाई निर्मल सिंह खालसा को भी कोरोना वायरस होने की पुष्टि हुई है। इसकी पुष्टि मैडीकल कॉलेज की प्रिंसीपल डॉ सुजाता शर्मा शर्मा ने की है। भाई निर्मल सिंह 2 दिन पहले ही अस्पताल में दाखिल हुए थे। फिलहाल स्वास्थ्य विभाग ने उनके संपर्क में आएं लोगों की सूची तैयार करनी शुरू की है और उनके संपर्क में आएं लोगों को आईसोलेट करके उनकी भी जांच की जा रही है।
लुधियाना के अमरपुरा में कोरोना वायरस से दम तोडऩे वाली 42 वर्षीय पूजा रानी की पड़ोसन भी कोरोना पॉजिटिव पाई गई है। लुधियाना में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित तीन मरीज सामने आ गए हैं। लुधियाना में  कोरोना वायरस का यह तीसरा मामला है। जो केस पॉजिटिव आए हैं, उनमें तीनों की महिलाएं हैं। पहला मामला 24 मार्च को गुरदेव नगर की 55 वर्षीय महिला का आया था। इसके बाद 30 मार्च को अमरपुरा की 42 वर्षीय महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई थी, जिसने पटियाला के राजिंदरा अस्पताल में दम तोड़ दिया था।   
ताजा मामले में महिला की उम्र 70 साल बताई जा रही है। सेहत विभाग की ओर से राजिंदरा अस्पताल में भेजे गए सैंपल की शुरुआती जांच में महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई है। यह महिला मृतक कोरोना पॉजिटिव महिला के घर के साथ रहती है। सिविल सर्जन राजेश बग्गा ने इसकी पुष्टि कर दी है।
सिविल सर्जन डॉ राजेश बग्गा ने कहा कि 43 सैंपल भेजे गए थे, जिसमें से एक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। महिला के रिश्तेदारों की सैंपल रिपोर्ट भी नेगेटिव आई है। मृतका महिला की बेटी, दोनों बहनों व जीजा की रिपोर्ट भी नेगेटिव आई है। बहनों के दोनों बच्चों की रिपोर्ट भी नेगेटिव है। इसके इलावा साथ अन्य पड़ोसियों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है।
– सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement
Next Article