Top Newsभारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
Bollywood KesariHoroscopeSarkari YojanaHealth & LifestyletravelViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जालंधर के प्लेवे स्कूल में मिली 9 साल की बच्ची की संदिगध अवस्था में लटकती हुई लाश, पुलिस ने रुकवाया अंतिम संस्कार

स्थानीय पक्काबाग इलाके में मोजूद एक प्लेवे स्कूल के बाथरूम में एक 9 वर्षीय बच्ची की लाश लटकती हुई मिली। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में दहशत का माहौल उत्पन्न हो गया

06:07 PM Jan 02, 2020 IST | Shera Rajput

स्थानीय पक्काबाग इलाके में मोजूद एक प्लेवे स्कूल के बाथरूम में एक 9 वर्षीय बच्ची की लाश लटकती हुई मिली। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में दहशत का माहौल उत्पन्न हो गया

लुधियाना-जालंधर : स्थानीय पक्काबाग इलाके में मोजूद एक प्लेवे स्कूल के बाथरूम में एक 9 वर्षीय बच्ची की लाश लटकती हुई मिली। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में दहशत का माहौल उत्पन्न हो गया। जानकारी मिलते ही डीसीपी स्वयं मोके पर पहुंचे। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है। 
Advertisement
प्राप्त जानकारी के मुताबिक गुरुवार को 9 साल की बच्ची की संदिग्ध हालात में मौत का मामला सामने आया है। बताया जाता है कि बुधवार रात में उसकी लाश बाथरूम में पड़ी मिली। गुरुवार सुबह अंतिम संस्कार की तैयारियां की जा रही थी तो सूचना पाकर पुलिस ने मौके पर पहुंच इसे रुकवा दिया। बच्ची का पिता टिफिन सर्विस देता है तो मां घर में ही प्ले-वे स्कूल चला रही है। शव को सिविल अस्पताल स्थित मोर्चरी में भिजवाया गया है। फिलहाल इस बात की पड़ताल की जा रही है कि बच्ची ने सुसाइड किया है या फिर यह किसी और घटना का नतीजा है।
पुलिस के आला अधिकारियों ने जांच के दौरान बताया कि बुधवार रात को 9 साल की बच्ची प्रतिष्ठा बाथरूम में गिरी पड़ी हुई थी, जिसके बाद तुरंत मां वसुधा ने देखा तो तुरंत बच्ची को लेकर शहर के निजी अस्पताल में पहुंची, जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। बच्ची की मौत के बाद बच्ची के परिजनों का बुरा हाल है, वहीं पूरे मोहल्ले में मातम छा गया।
 
उधर गुरुवार सुबह जब बच्ची को अंतिम संस्कार से पहले नहलाया जा रहा था तो ऐन मौके पर पुलिस पहुंच गई। खुद डीसीपी बलकार सिंह और एसीपी बलविंदर इकबाल सिंह भी मौजूद हैं। इस बारे में डीसीपी इनवेस्टिगेशन गुरमीत सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि पक्का बाग में एक बच्ची की मौत हो गई है। अभी जांच की जा रही है। गले पर मामूली सा निशान तो जरूर है, लेकिन इससे आत्महत्या वाली बात सामने नहीं आती, बाकी पोस्टमॉर्टम के बाद ही साफ हो पाएगा की बच्चे की मौत किन हालात में हुई है।
– सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Next Article