W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मध्य प्रदेश के गुना में 10 वर्षीय बच्ची के साथ दरिंदगी, बेहोशी की हालत में मिली

गुना में 10 वर्षीय बच्ची के साथ बलात्कार, आरोपी की तलाश में पुलिस

11:23 AM Nov 08, 2024 IST | Rahul Kumar

गुना में 10 वर्षीय बच्ची के साथ बलात्कार, आरोपी की तलाश में पुलिस

मध्य प्रदेश के गुना में 10 वर्षीय बच्ची के साथ दरिंदगी  बेहोशी की हालत में मिली
Advertisement

10 वर्षीय लड़की के साथ बलात्कार

एक चौंकाने वाली घटना में, मध्य प्रदेश के गुना जिले में एक 10 वर्षीय लड़की के साथ बलात्कार किया गया और उसे बेहोशी की हालत में घटनास्थल पर पाया गया, एक पुलिस अधिकारी ने कहा।यह घटना बुधवार रात जिले के म्याना पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र में हुई। पुलिस ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और नाबालिग को जिला अस्पताल भेजा और बाद में उसे आगे के इलाज के लिए भोपाल रेफर कर दिया गया। पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी, गुना) विवेक अष्ठाना ने मिडिया को बताया, एक महिला अपनी 10 वर्षीय बेटी के साथ मक्का बेचने और गेहूं पिसवाने (हाट बाजार में) एक गांव में आई थी।

नाबालिग को जिला अस्पताल भेजा गया।

अपना काम पूरा करने के बाद, जब वह अपनी बेटी के साथ लौट रही थी, तो बाइक पर सवार लगभग 30 वर्षीय एक अज्ञात व्यक्ति ने हस्तक्षेप किया और कहा कि मक्का के कुछ पैसे बचे हैं और वह दुकानदार से इसे लाने में मदद करेगा।” इसके बाद वह व्यक्ति उन्हें अपनी बाइक पर ले गया। कुछ देर बाद, उसने महिला को उतार दिया और कहा कि वह नाबालिग के साथ जाकर पैसे वापस लाएगा। इसके बाद आरोपी नाबालिग को जंगल में ले गया और अपराध को अंजाम दिया, पुलिस ने कहा। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और डायल 100 और थाना प्रभारी की मदद से नाबालिग को जिला अस्पताल भेजा गया। उन्होंने कहा कि नाबालिग को खून बह रहा था, इसलिए उसे आगे के इलाज के लिए भोपाल रेफर कर दिया गया। डीएसपी अष्ठाना ने कहा, “हमने मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है और आरोपियों को पकड़ने के लिए चार टीमें बनाई हैं। पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने आरोपियों की गिरफ्तारी पर 10,000 रुपये का इनाम भी घोषित किया है। प्रयास जारी हैं और हम जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लेंगे।

हर दिन 20 महिलाओं के साथ बलात्कार होता

इस बीच, मध्य प्रदेश कांग्रेस प्रमुख जीतू पटवारी ने राज्य सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राज्य में कानून का राज नहीं बल्कि जंगल राज है और सरकार बेकार है। पटवारी ने एएनआई से कहा, “मैं बार-बार कहता हूं कि मध्य प्रदेश में कानून का राज नहीं बल्कि जंगल राज है। यहां बेटियों को सुरक्षित रखने के लिए सरकार में कोई ताकत नहीं बची है। राज्य में हर दिन 20 महिलाओं के साथ बलात्कार होता है और गुना में 10 साल की बच्ची के साथ बलात्कार इसकी पुष्टि करता है। अब हमें सरकार से कुछ करने की उम्मीद नहीं है। हम जानते हैं कि वे कुछ नहीं कर सकते। इसलिए, हम एक जन जागरूकता अभियान चला रहे हैं। हम आत्म-सामाजिक समीकरण और सामाजिक जागरूकता की भावना पैदा करेंगे। सरकार बेकार है।” इसके अलावा, मध्य प्रदेश की मंत्री कृष्णा गौर ने पटवारी की टिप्पणी पर पलटवार करते हुए कहा कि राज्य की भाजपा सरकार महिलाओं के प्रति बहुत संवेदनशील है और राज्य में महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×