Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

यूनिवर्सिटी के अंदर और बाहर माहौल हुआ शांत ,कार सवार के खिलाफ मामला दर्ज

NULL

02:26 PM Nov 08, 2017 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना-फगवाड़ा  : लुधियाना और जालंधर के मध्य बसे कस्बा फगवाड़ा के नजदीक राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित लवली प्रोफैशनल यूनिवर्सिटी के बाहर रविवार और सोमवार की आधी रात को हुए बवाल के पश्चात आज यूनिर्वसिटी के प्रांगण में मामला शांत दिखा। तनाव और बवाल के बाद इस इलाके को पंजाब पुलिस ने जिला प्रशासन के आदेशों उपरांत पुलिस छावनी में तबदील कर दिया था। पंजाब पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने काफी मान-मुवक्कल, तर्क-वितर्क करते हुए विद्यार्थी वर्ग के नेताओं को बीच में डालकर भडक़े हुए विद्यार्थियों को शांत करवाया।

उधर, देर शाम लवली यूनिवर्सिटी ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि एलपीयू के एक विद्यार्थी ने दूसरे विद्यार्थी पर मोबाइल चोरी का आरोप लगाया था। जिसके बारे में पुलिस को शिकायत दी। आरोपी को काबू करके पुलिस ने हास्टल लाया तथा इस पर दूसरे विद्यार्थियों को गलतफहमी फैल गई व विद्यार्थी हाइवे पर एकत्रित हो गए, इसी बीच बीती रात जिस ड्राइवर ने अपनी गाड़ी हाईवे पर तेजी से निकालते वक्त कुछ विद्यार्थियों को लपेट में ले लिया था, उसके खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

विद्यार्थियों ने कार की तोडफ़ोड़ करते हुए उसे आग के हवाले कर दिया था। फगवाड़ा पुलिस ने कार सवार शहनशाह सिंह निवासी बधाना और पंकज पुत्र केवल चंद निवासी हाजीपुर के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इस संबंध में एसएसपी क पूरथला संदीप शर्मा ने बताया कि अब मामला शांत है और कार में सवार दोनों नौजवानों के खिलाफ कार्यवाही जांच रिपोर्ट के आधार पर की जाएंगी। फिलहाल यूनिर्वसिटी के प्रबंधकों का भी दावा है कि अब यहां सब कुछ नार्मल है तथा सभी विद्यार्थी सुरक्षित है।

– सुनीलराय कामरेड 

Advertisement
Advertisement
Next Article