Anupamaa के सेट पर लगी भीषण आग, लोगों के बीच मची अफरा-तफरी
शूटिंग से पहले अनुपमा के सेट पर लगी आग, मौके पर पहुंची दमकल विभाग की टीम
पॉपुलर टीवी शो ‘अनुपमा’ के सेट पर अचानक भीषण आग लग गई, जिससे वहां मौजूद सभी लोगों में अफरा-तफरी मच गई। मिली जानकारी के अनुसार, यह हादसा सुबह करीब 5 बजे हुआ, जब सेट पर शूटिंग की तैयारियां चल रही थीं। उस समय कुछ कर्मचारियों ने सेट से धुआं उठता देखा और बिना देर किए फायर ब्रिगेड को सूचना दी।
मुंबई के गोरेगांव इलाके में स्थित फिल्म सिटी में आज सुबह बड़ा हादसा हो गया। पॉपुलर टीवी शो ‘अनुपमा’ के सेट पर अचानक भीषण आग लग गई, जिससे वहां मौजूद सभी लोगों में अफरा-तफरी मच गई। इस आग ने कुछ ही देर में पूरा सेट अपनी चपेट में ले लिया और करोड़ों रुपये का सामान जलकर राख हो गया। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी के घायल होने की खबर नहीं है।
सुबह 5 बजे लगी आग
मिली जानकारी के अनुसार, यह हादसा सुबह करीब 5 बजे हुआ, जब सेट पर शूटिंग की तैयारियां चल रही थीं। उस समय कुछ कर्मचारियों ने सेट से धुआं उठता देखा और बिना देर किए फायर ब्रिगेड को सूचना दी। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। दमकल कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। बता दें, घटना के समय सेट पर मौजूद सभी कलाकारों और क्रू मेंबर्स को तुरंत सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। अगर शूटिंग समय से शुरू हो जाती तो यह हादसा और भी खतरनाक हो सकता था। फिलहाल आग बुझाने के बाद कूलिंग का काम जारी है ताकि दोबारा आग लगने का कोई खतरा न रहे।
कैसे लगी आग
इस हादसे के बाद पुलिस और प्रशासन की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। शुरुआती अनुमान लगाया जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी होगी, लेकिन अभी तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। आग लगने की असली वजह का पता जांच पूरी होने के बाद ही चल सकेगा।
AICWA ने जताई चिंता
ऑल इंडिया सिने वर्कर्स एसोसिएशन (AICWA) ने इस हादसे को लेकर चिंता जताई है। एसोसिएशन ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा कि ‘मुंबई की फिल्म सिटी में सुबह 5 बजे ‘अनुपमा’ के सेट पर भयानक आग लग गई। सुबह 7 बजे से शूटिंग शुरू होनी थी, लेकिन दो घंटे पहले ही आग ने सेट को पूरी तरह तबाह कर दिया।’
Diljit Dosanjh की फिल्म Sardaar Ji 3 का सामने आया ट्रेलर, Hania Aamir के साथ दिखे एक्टर
एसोसिएशन ने क्या कहा
एसोसिएशन ने आगे लिखा, ‘अगर शूटिंग तय समय पर शुरू हो जाती तो यह हादसा जानलेवा साबित हो सकता था। यह घटना एक बार फिर फिल्म स्टूडियो में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है। मुंबई और इसके आसपास के स्टूडियो में बार-बार आग लगने की घटनाएं सामने आ रही हैं। यह जरूरी है कि इस पर कड़े कदम उठाए जाएं।’
Massive Fire Breaks Out on the Set of ‘Anupamaa’ in Mumbai’s Film City – AICWA Demands High-Level Investigation and Accountability
Mumbai, 23rd June 2025 – A major fire broke out early this morning at 5:00 AM on the set of the popular television serial Anupamaa in Film City,… pic.twitter.com/KjxXGyM9mn
— All Indian Cine Workers Association (@AICWAOfficial) June 23, 2025
लगातार हो रहे हैं हादसे
फिल्म सिटी समेत मुंबई के कई बड़े स्टूडियो में पिछले कुछ सालों में कई बार आग लगने की घटनाएं हो चुकी हैं। ऐसे में सिने वर्कर्स लगातार सुरक्षा इंतजामों को मजबूत करने की मांग कर रहे हैं। ‘अनुपमा’ के सेट पर हुआ यह ताजा हादसा एक बार फिर इंडस्ट्री में सुरक्षा की खामियों को उजागर कर गया है।