For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

शिमला के हाटकोटी में रिटायर अधिकारी का मकान जलकर राख

हाटकोटी में भीषण आग से रिटायर अधिकारी का मकान नष्ट

07:02 AM May 26, 2025 IST | Aishwarya Raj

हाटकोटी में भीषण आग से रिटायर अधिकारी का मकान नष्ट

शिमला के हाटकोटी में रिटायर अधिकारी का मकान जलकर राख

हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के हाटकोटी में रिटायर अधिकारी सुंदर लाल के चार मंजिला मकान में आग लगने से 15 से ज्यादा कमरे जलकर राख हो गए। फायर ब्रिगेड और स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पाया गया। इस हादसे में कोई जान का नुकसान नहीं हुआ, लेकिन संपत्ति का भारी नुकसान हुआ।

हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले के हाटकोटी क्षेत्र में सोमवार सुबह एक बड़ा अग्निकांड सामने आया। यहां सुंदर लाल नाम के एक रिटायर अधिकारी के चार मंजिला रिहायशी मकान में अचानक आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि देखते ही देखते पूरे मकान को अपनी चपेट में ले लिया। शुरुआती सूचना के अनुसार, इस मकान में 15 से ज्यादा कमरे थे, जो पूरी तरह जलकर राख हो गए हैं। आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। स्थानीय लोग भी आग बुझाने में मदद कर रहे हैं। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई जान का नुकसान नहीं हुआ, लेकिन लाखों रुपए की संपत्ति जलकर खाक हो गई।

तीसरी मंजिल से शुरू हुई आग, पूरे मकान में फैल गई लपटें

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग सबसे पहले मकान की तीसरी मंजिल से शुरू हुई। शुरुआती चिंगारी ने कुछ ही मिनटों में विकराल रूप ले लिया। ऊपरी मंजिलों में लकड़ी का काम होने के कारण आग ने पूरे भवन को अपनी चपेट में ले लिया। आग की लपटें इतनी भीषण थीं कि आसपास के इलाकों से भी धुआं और लपटें साफ दिखाई दे रही थीं।

रिटायर अधिकारी ने कुछ महीने पहले ही पूरा करवाया था मकान

मकान के मालिक सुंदर लाल हाटकोटी के निवासी हैं और एक सेवानिवृत्त सरकारी अधिकारी हैं। जानकारी के अनुसार, उन्होंने यह मकान चार से पांच महीने पहले ही बनवाया था। हाल ही में इसे पूरी तरह से तैयार करवाया गया था और परिवार ने उसमें रहना शुरू ही किया था। लेकिन सोमवार सुबह की इस भीषण घटना ने उनकी मेहनत पर पानी फेर दिया। आग की वजह से उनका वर्षों का सपना और लाखों की संपत्ति चंद घंटों में राख हो गई।

Shimla: हरियाणा में भाजपा को मिली जीत पर शिमला में पार्टी कार्यकर्ताओं ने मनाया जश्न

आग लगने का कारण अब तक स्पष्ट नहीं, जांच में जुटा प्रशासन

अब तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है। प्रशासन और फायर विभाग के अधिकारी घटनास्थल पर मौजूद हैं और जांच जारी है। फिलहाल प्राथमिक अनुमान शॉर्ट सर्किट या रसोई गैस लीक से आग लगने का है, लेकिन पुष्टि होना अभी बाकी है। प्रशासन ने स्थानीय लोगों को सतर्क रहने और अग्नि सुरक्षा उपाय अपनाने की सलाह दी है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×