W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Aaj Ka Mausam 21 Oct: दिवाली पर जमकर हुई आतिशबाजी, दिल्ली बनी गैस चैंबर, AQI 550 के पार, कई राज्यों की हवा में घुला जहर

09:07 AM Oct 21, 2025 IST | Himanshu Negi
aaj ka mausam 21 oct  दिवाली पर जमकर हुई आतिशबाजी  दिल्ली बनी गैस चैंबर  aqi 550 के पार  कई राज्यों की हवा में घुला जहर
Aaj Ka Mausam 21 Oct (Source: social media)
Advertisement

Aaj Ka Mausam 21 Oct: देशभर में दिवाली का त्योहार धूमधाम से मनाया गया। कई राज्यों में जमकर देर रात तक ताबड़तोड़ आतिशबाजी हुई पटाखों की गूंज और रॉकेट से आसमान छाया रहा है। इसी बीच दिल्ली की हवा जहरीली हो गई है और दिल्ली गैस चैंबर में बदल गई है। नरेला इलाके में AQI 551 तक पहुंच गया है। दिल्ली समेत राजस्थान, देहरादून और कई राज्यों की हवा दमघोंटू हो गई है और प्रदूषण बढ़ गया है।

Aaj Ka Mausam 21 Oct: Delhi Weather Today

Delhi Weather Today
Delhi Weather Today

दिल्ली में दिवाली के दिन देर रात तक जमकर आतिशबाजी हुई और सुप्रीम कोर्ट से ग्रीन पटाखों की अनुमति मिलने के बाद दिल्ली में खूब पटाखे जलाए गए। आज सुबह दिल्ली गैस चैंबर में बदल गई है और नरेला में AQI 551 तक पहुंच गया है, अशोक विहार में AQI 493 तक पहुंच गया है। बता दें कि 400 से अधिक AQI गंभीर स्तर में माना जाता है। मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में आज सुबह बादल छाए रह सकते है और धुंध की चादर बनी रहेगी और अधिकतम तापमान 33 डिग्री तक रह सकता है।

Rajasthan Weather Today

राजस्थान में भी जमकर आतिशबाजी से दिवाली का त्योहार धूमधाम से मनाया गया। पटाखों की गूंज और रंग-बिरेंगे नजारों से आसमान छाया रहा। इसी बीच राजस्थान की हवा में पटाखों की जहर घुलता हुआ नजर आया है। बता दें कि दिवाली के दिन राजस्थान के जयपुर में रात 1 बजे तक सबसे अधिक 383 AQI दर्ज किया गया। भिवाड़ी, अजमेर, अलवर, जैसलमेर, चुरू, जालौर, जोधपूर समेत कई जिलों में AQI 200 के पार दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार राजस्थान मौसम सुहाना रह सकता है, धुंध की परत छाई रहेगी और दिन ढलने के साथ ही तेज धूप भी निकलेगी।

Uttarakhand Weather Today

Uttarakhand Weather Today
Uttarakhand Weather Today

जहरीली हवा का असर उत्तराखंड के देहरादून तक देखने को मिला है जहां AQI 218 तक पहुंच गया है। मौसम विभाग के अनुसार आज उत्तराखंड में मौसम साफ रहेगा लेकिन 22 अक्टूबर को पहाड़ों में बर्फबारी की संभावना है। चमोली, उत्तरकाशी, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग जिले में हल्की बारिश के साथ बर्फबारी की संभावना है।

TamilNadu Weather Today

चेन्नई स्थित क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र (आरएमसी) ने चेन्नई सहित तमिलनाडु के कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, क्योंकि 21 से 24 अक्टूबर के बीच बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पूर्व में कम दबाव का क्षेत्र बनने की उम्मीद है। आरएमसी के अनुसार 22 अक्टूबर के लिए, आरएमसी ने तिरुवल्लुर, चेन्नई, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, विल्लुपुरम, रानीपेट और तिरुवन्नामलाई जिलों में ऑरेंज अलर्ट बढ़ा दिया है, जबकि कृष्णागिरि, धर्मपुरी, विल्लुपुरम, तिरुवन्नामलाई और तिरुपत्तूर जिलों में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।

23 अक्टूबर के पूर्वानुमान में तिरुवल्लुर, चेन्नई, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, रानीपेट और वेल्लोर में बहुत भारी वर्षा की चेतावनी दी गई है, जबकि कृष्णागिरि, धर्मपुरी, विल्लुपुरम, तिरुवन्नामलाई और तिरुपत्तूर में भारी वर्षा हो सकती है।

ALSO READ: धनतेरस पर दिल्ली समेत यूपी-बिहार में बढ़ेगी ठंड, इन 5 राज्यों में झमाझम बारिश का अलर्ट

Advertisement
Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
Advertisement
×