Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब में आम आदमी क्लीनिकों का नाम बदल कर रखा आयुष्मान आरोग्य केंद्र

केंद्र सरकार के दबाव में बदला आम आदमी क्लीनिक का नाम

06:27 AM Feb 04, 2025 IST | Himanshu Negi

केंद्र सरकार के दबाव में बदला आम आदमी क्लीनिक का नाम

पंजाब सरकार द्वारा शुरू की गई आम आदमी मोहल्ला क्लीनिकों के नाम बदलने को अब प्रदेश सरकार मजबूर हो गई। आम आदमी पार्टी ने आम आदमी क्लीनिक जिसका प्रदेश ही नही दिल्ली में भी जोर शोर से प्रचार किया गया था। बता दें कि आम आदमी क्लीनिक का नाम बदलने के लिए केंद्र की नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार का महत्वपूर्ण योगदान था और केंद्र सरकार के योगदान के दबाव में आम आदमी क्लीनिकों का नाम अब आयुष्मान आरोग्य केंद्र रखा गया है।

Advertisement

राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन योजना के तहत केंद्र सरकार देती है फंड

इस बारे में जानकारी देते राकेश कुमार पम्मी , किशन लाल जांदल, भाजपा नेता और नंगल नगर कौंसिल के पूर्व चेयरमैन राजेश चौधरी ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन योजना के तहत 438 करोड़ रुपए जारी किए थे, लेकिन पंजाब सरकार ने इस फंड को आम आदमी क्लीनिक में बदलने के लिए खर्च किया। जब केंद्र सरकार को इसकी भनक लगी तो उन्होंने पंजाब सरकार को राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तहत दिए जाने वाले 546 करोड़ की दी जाने वाले फंड की अगली किश्त पर रोक लगा दी।

 आयुष्मान आरोग्य केंद्र रखा नाम    

बता दें कि इस मुद्दे पर पंजाब सरकार और केंद्र के बीच काफी समय से तनातनी चलती रही अब आखिरकार पंजाब सरकार को इस मामले में केंद्र सरकार के आदेशों का पालन करना पड़ा और आम आदमी क्लीनिकों का नाम बदल कर आयुष्मान आरोग्य केंद्र करना शुरू कर दिया और केंद्र सरकार द्वारा दिए जाने वाले फंड को जारी करने की घोषणा भी की है।

Advertisement
Next Article