टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

जालंधर के मकसूदां बम धमाका मामले में आमिर नजीर को अदालत में किया पेश, आतंकी मूसा का राइट हैंड है आमिर

बीते वर्ष 14 सितंबर को जालंधर के मकसूदां पुलिस स्टेशन में हुए ग्रेनेड हमले के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आज आमिर नजीर नाम के एक आरोपी

07:14 PM Mar 08, 2019 IST | Desk Team

बीते वर्ष 14 सितंबर को जालंधर के मकसूदां पुलिस स्टेशन में हुए ग्रेनेड हमले के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आज आमिर नजीर नाम के एक आरोपी

लुधियाना- मोहाली : बीते वर्ष 14 सितंबर को जालंधर के मकसूदां पुलिस स्टेशन में हुए ग्रेनेड हमले के मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आज आमिर नजीर नाम के एक आरोपी को कश्मीर के पुलवामा से गिरफतार करने के बाद मोहाली की अदालत में पेश किया गया। अदालत द्वारा उसे 12 मार्च तक पुलिस रिमांड तक भेज दिया गया है। बताया जा रहा है कि आमिर नजीर नामक यह आरोपी ज़ाकिर मूसा के आतंकी संगठन अनसार ग़ाजवात उल हिंद से जुड़ा है।

Advertisement

प्राप्त जानकारी के मुताबिक मकसूदां पुलिस थाने में ग्रेनेड फेंककर धमाका करवाने वाले जैश-ए-मुहम्मद से जुड़े आतंकी संगठन अंसार गजावत उल हिंद के आतंकी जाकिर मूसा के राइट हैंड आमिर नाजिर मीर को नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) ने पुलवामा (जम्मू-कश्मीर) के अवंतीपुरा से गिरफ्तार किया है। आमिर ने ही आतंकी मूसा के कहने पर थाने में धमाका करने के लिए हैंड ग्रेनेड पहुंचाए थे।

मोदी ने देश में बढ़ाई गरीबी और अमीरों को पहुंचाया फायदा- राहुल

एनआईए के प्रवक्ता के मुताबिक थाने में धमाका करने वाले चार आरोपितों व आतंकी मूसा के बीच आतंकी आमिर मीर ही सक्रिय कड़ी था। यह मामला पहले जालंधर पुलिस के पास था, लेकिन बाद में इसे एनआईए को सौंप दिया गया था। मामले की सुनवाई अब मोहाली स्थित हृढ्ढ्र की विशेष अदालत में चल रही है।

मकसूदां थाने में 14 सितंबर को हैंड ग्रेनेड से धमाके किए गए थे। इसके बाद पुलिस ने सेंट सोल्जर कॉलेज में पढऩे वाले दो कश्मीरी बी-टेक छात्रों शाहिद कयूम व फाजिल बशीर को गिरफ्तार किया था। उनसे पूछताछ के बाद जांच एजेंसी ने बताया कि इन दोनों ने कश्मीरी आतंकी रऊफ अहमद उर्फ रौफ और मीर उमर रमजान उर्फ गाजी के साथ मिलकर ग्रेनेड फेंके थे। इस अटैक के बाद रौफ व गाजी कश्मीर भाग गए थे। थाने में धमाके करने की साजिश जाकिर रशीद भट्ट उर्फ जाकिर मूसा और उसके राइट हैंड आमिर जलाल ने रची थी।

– सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Next Article