W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

IPL में फिक्सिंग का आरोप, पाकिस्तानी खिलाड़ी ने इंडियन क्रिकेटर पर साधा निशाना

क्रिकेट में फिक्सिंग: पाकिस्तानी खिलाड़ी ने IPL को लेकर किया बड़ा खुलासा

09:40 AM Apr 24, 2025 IST | Juhi Singh

क्रिकेट में फिक्सिंग: पाकिस्तानी खिलाड़ी ने IPL को लेकर किया बड़ा खुलासा

ipl में फिक्सिंग का आरोप  पाकिस्तानी खिलाड़ी ने इंडियन क्रिकेटर पर साधा निशाना
Advertisement

आईपीएल 2025 में खेले गए सनराइजर्स हैदराबाद बनाम मुंबई इंडियंस मुकाबले में एक बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। इस विवाद की जड़ बना मुंबई इंडियंस के विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन का आउट होना। यह विकेट न सिर्फ दर्शकों और क्रिकेट एक्सपर्ट्स को हैरान कर गया, बल्कि सोशल मीडिया पर भी बहस का मुद्दा बन गया। अब इस मामले पर पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज जुनैद खान की प्रतिक्रिया ने विवाद को और भी तूल दे दिया है।

क्या था पूरा मामला?

बुधवार को हुए मैच में ईशान किशन बिना किसी अपील और अंपायर के फैसले से पहले ही क्रीज छोड़कर पवेलियन की ओर बढ़ने लगे। इसके बाद अंपायर ने उन्हें आउट करार दिया। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि ईशान ने डिसीजन रिव्यू सिस्टम (DRS) का सहारा भी नहीं लिया, जबकि टेलीविजन रीप्ले में साफ नजर आया कि गेंद उनके बल्ले से टकराई ही नहीं थी। इस अजीबो-गरीब फैसले ने क्रिकेट जगत में हलचल मचा दी और फैंस से लेकर एक्सपर्ट्स तक इस निर्णय पर सवाल उठाने लगे।

जुनैद खान का ट्वीट और नया विवाद

पाकिस्तान के पूर्व गेंदबाज जुनैद खान ने इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए एक वीडियो क्लिप ट्विटर पर शेयर की, जिसमें ईशान किशन के आउट होने का दृश्य दिख रहा है। इसके साथ उन्होंने लिखा, “दाल में कुछ काला है।” जुनैद ने अपने ट्वीट में IPL के MI vs SRH के साथ-साथ PSL के MS vs IU मैच का भी जिक्र किया। यह ट्वीट वायरल होते ही फैंस में बहस शुरू हो गई। कई लोग इसे खेल भावना के खिलाफ बता रहे हैं, तो कुछ ने इसे एक खिलाड़ी की राय करार दिया। जुनैद के इस बयान ने क्रिकेट प्रेमियों के बीच विवाद की आग को और हवा दे दी है। ईशान किशन के आउट होने के बाद से ही सोशल मीडिया पर लोग दो बातें पूछ रहे हैं।1. जब गेंद बल्ले से नहीं लगी, तो ईशान खुद ही क्यों चल दिए? 2. अगर अंपायर ने गलती से आउट दे दिया, तो ईशान ने DRS क्यों नहीं लिया .

हैदराबाद की हालत चिंताजनक

सनराइजर्स हैदराबाद के लिए यह मुकाबला किसी बुरे सपने से कम नहीं था। टीम ने अब तक 8 में से सिर्फ 2 मुकाबले ही जीते हैं। बल्लेबाजी में कई बड़े नाम होने के बावजूद टीम का प्रदर्शन निराशाजनक रहा है। ईशान किशन, जिन्होंने सीजन के पहले मैच में 106 रनों की शानदार पारी खेली थी, उसके बाद लगातार फ्लॉप रहे हैं। 8 पारियों में उन्होंने केवल 139 रन बनाए हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Juhi Singh

View all posts

Advertisement
×