टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

आईएस नेता के खिलाफ हुई कार्रवाई में नागरिकों की मौत की जांच जरूरी: संयुक्त राष्ट्र

सीरीया में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस, रूस में प्रतिबंधित) के शीर्ष नेता के विरुद्ध चलाए गए अमेरिका के अभियान में हुई नागरिकों की मौत की खबरों पर संयुक्त राष्ट्र ने चिंता जताई है और इसकी जांच को महत्वपूर्ण माना है।

02:35 AM Feb 04, 2022 IST | Desk Team

सीरीया में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस, रूस में प्रतिबंधित) के शीर्ष नेता के विरुद्ध चलाए गए अमेरिका के अभियान में हुई नागरिकों की मौत की खबरों पर संयुक्त राष्ट्र ने चिंता जताई है और इसकी जांच को महत्वपूर्ण माना है।

सीरीया में आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस, रूस में प्रतिबंधित) के शीर्ष नेता के विरुद्ध चलाए गए अमेरिका के अभियान में हुई नागरिकों की मौत की खबरों पर संयुक्त राष्ट्र ने चिंता जताई है और इसकी जांच को महत्वपूर्ण माना है। यह बयान प्रवक्ता फरहान हक ने गुरुवार को संवाददाता सम्मेलन में दिया।
छह बच्चों समेत 13 लोग मारे गए- सीरीयाई सेना 
तुर्की समर्थित सीरियाई राष्ट्रीय सेना के प्रवक्ता के मुताबिक, सीरिया के इदलिब में अबु इब्राहिम अल-हाशिमी अल-कुरैशी को मारने के मकसद से अमेरिका ने बुधवार को एक अभियान चलाया था, जिसमें छह बच्चों समेत 13 लोग मारे गए। घटना पर पेंटागन ने कहा आतंकवादियों ने खुद को और परिजनों के मारने के उद्देश्य से स्वयं विस्फोट किया था।
हम नागरिकों के हताहत होने पर चिंतित- श्री हक
श्री हक ने कहा, ‘हमने अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा आईएस चीफ अबू इब्राहिम की मौत की घोषणा पर ध्यान दिया है। हम नागरिक की हताहत को लेकर चिंतित हैं और इसके लिए जिम्मेदार कौन है इसका पता लगाने के लिए एक जांच का होना आवश्यक है।’  
 
Advertisement
Advertisement
Next Article