For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

राजौरी-पुंछ में आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू

07:53 PM Jan 14, 2024 IST | Rakesh Kumar
राजौरी पुंछ में आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू

भारतीय सेना की उत्तरी कमान के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने रविवार को कहा कि सेना ने राजौरी-पुंछ में आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है और परिणाम जल्द ही दिखाई देंगे। उन्होंने आज यहां एक समारोह से इतर मीडिया को संबोधित करते हुए कहा, हमने विभिन्न सुरक्षा एजेंसियों के बीच तालमेल को मजबूत करने पर ध्यान केंद्रित करते हुए राजौरी-पुंछ बेल्ट में आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है।

 Highlights 

  • राजौरी-पुंछ में आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू 
  • राजौरी-पुंछ क्षेत्र में समृद्धि देखी गई  
  • 2023 को शून्य घुसपैठ वर्ष घोषित किया  

राजौरी-पुंछ क्षेत्र में समृद्धि देखी गई

पिछले कुछ वर्षों में, राजौरी-पुंछ क्षेत्र में समृद्धि देखी गई है। हमारा पड़ोसी देश इस शांति और समृद्धि को पचा नहीं पा रहा है और इसलिए वह क्षेत्र में आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है। लेफ्टिनेंट जनरल द्विवेदी ने कहा, Òहमने इस संबंध में कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है और आप देखेंगे कि आतंकवाद पर पूरी तरह से काबू पा लिया जाएगा।

2023 को शून्य घुसपैठ वर्ष घोषित किया

उन्होंने कहा कि उन्होंने 2023 को शून्य घुसपैठ वर्ष घोषित किया है क्योंकि एलओसी से कोई घुसपैठ नहीं हुई है। सेना कमांडर ने कहा, मारे गए आतंकवादियों में केवल 21 स्थानीय थे जबकि 55 विदेशी आतंकवादी थे। वर्ष 2022 में 122 स्थानीय युवाओं ने हथियार उठाए जबकि 2023 में केवल 19 स्थानीय लोग आतंकवाद में शामिल हुए। हम यह सुनिश्चित करना जारी रखेंगे कि स्थानीय आतंकवादी भर्ती रोक दी जाए।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rakesh Kumar

View all posts

Advertisement
×