Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

गुजरात ATS का एक्शन, पीएम मोदी को आपत्तिजनक ई-मेल भेजने वाले बदायूं के युवक को पकड़ा

उत्तर प्रदेश के बदायूं के थाना सिविल लाइन क्षेत्र के रहने वाले एक युवक को गुजरात पुलिस के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने हिरासत में ले लिया और उसे गुजरात ले गया।

05:49 PM Nov 27, 2022 IST | Desk Team

उत्तर प्रदेश के बदायूं के थाना सिविल लाइन क्षेत्र के रहने वाले एक युवक को गुजरात पुलिस के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने हिरासत में ले लिया और उसे गुजरात ले गया।

उत्तर प्रदेश के बदायूं के थाना सिविल लाइन क्षेत्र के रहने वाले एक युवक को गुजरात पुलिस के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने हिरासत में ले लिया और उसे गुजरात ले गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।बदायूं के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ओ पी सिंह ने बताया कि गुजरात से एटीएस की एक टीम यहां आई थी और थाना सिविल लाइंस के मोहल्ला आदर्श नगर के रहने वाले अमन सक्सेना को पूछताछ के लिए अपने साथ गुजरात ले गई।
Advertisement
उन्होंने बताया कि शनिवार देर रात गुजरात एटीएस की टीम आयी और बताया कि एक संदिग्‍ध गतिविधि में सिविल लाइन थानाक्षेत्र के अमन सक्सेना नाम के युवक से पूछताछ करनी है। उन्होंने बताया कि बदायूं पुलिस ने युवक तक पहुंचने में उनकी मदद की और वे अमन सक्सेना को पूछताछ के लिए अपने साथ गुजरात ले गए हैं।पुलिस सूत्रों ने बताया कि युवक पर आरोप है कि उसने प्रधानमंत्री को लेकर कोई आपत्तिजनक ईमेल किया है। वहीं आरोपी युवक अमन सक्सेना के पिता का कहना है कि उसने आईआईटी से पढ़ाई की है और अब मानसिक रूप से विक्षिप्त हो गया है।
ईमेल भेजने में दिल्ली की एक लड़की भी शामिल
बदायूं के आदर्श नगर में रहने वाले आरोपी अमन सक्सेना के पिता सुभाष सक्सेना ने बताया कि प्रधानमंत्री कार्यालय को ईमेल भेजने में दिल्ली की एक लड़की भी शामिल है जो अमन की दोस्त है और अमन का मोबाइल उस लड़की के पास ही है।उन्होंने बताया कि अमन ने आईआईटी मुंबई से इंजीनियरिंग की डिग्री ली थी और उसके बाद कुछ दिन नौकरी करने के बाद नौकरी छोड़ दी। उन्होंने बताया कि अमन उनका इकलौता बेटा है। उन्होंने बताया कि परिवार ने उसे कुछ माह पहले खराब चाल-चलन के चलते अखबार में इश्तिहार देकर उसे बेदखल कर दिया था।पुलिस सूत्रों ने बताया कि अमन सक्सेना पहले भी लैपटॉप चोरी के मामले में पकड़ा जा चुका है। सूत्रों ने बताया कि उस समय छात्र होने के नाते पुलिस ने लैपटॉप बरामद करके उसे छोड़ दिया था।
Advertisement
Next Article