4000 के करीब पहुंचे कोरोना के एक्टिव केस, मौत का आंकड़ा 32; जानें अपने राज्य का हाल
केरल में सबसे अधिक कोरोना केस, दिल्ली में भी तेजी
देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 3961 तक पहुंच गई है, जबकि 32 लोगों की मौत हो चुकी है। पिछले 24 घंटे में 203 नए मामले सामने आए हैं और 370 मरीज ठीक होकर घर लौटे हैं। केरल में सबसे अधिक 1435 मामले हैं, जबकि दिल्ली में 483 मामले दर्ज किए गए हैं।
देश भर में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। पिछले दो दिनों में कोरोना के मामलों में बड़ा उछाल आया है। देशभर में कोरोना संक्रमित मामलों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है। फिलहाल पूरे देश में कोरोना के मामलों की संख्या 3961 पहुंच गई है। रविवार तक कोरोना संक्रमण के कुल सक्रिय मामलों की संख्या 3750 थी। पिछले 24 घंटे में इस संक्रमण से 4 मरीजों की मौत हुई है। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक कुल 3961 सक्रिय मामले हैं। अब तक 2188 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है और 1 जनवरी से अब तक 32 लोगों की मौत हो चुकी है।
24 घंटे में 203 नए मामले
पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 203 सक्रिय मामले सामने आए हैं और 370 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है। इस दौरान 4 लोगों की जान भी चली गई। पिछले 24 घंटों में केरल, तमिल नाडु, महाराष्ट्र और दिल्ली में कोरोना से एक-एक मरीज की मौत हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में कोरोना के सबसे ज्यादा 47 मामले दिल्ली में मिले हैं। इसके साथ ही दिल्ली में कोविड के 483 एक्टिव केस हैं। वहीं, देश में कोरोना के सबसे ज्यादा एक्टिव केस केरल में मौजूद हैं, जिनकी संख्या 1435 है।
किस राज्य में कोरोना के कितने मामले
रिपोर्ट के अनुसार, केरल में सबसे अधिक 1435 सक्रिय मामले हैं, जिसके बाद महाराष्ट्र में 506 मामले हैं। दिल्ली में 483 मामले दर्ज किए गए हैं। इसके अलावा गुजरात में 338, कर्नाटक में 253, पश्चिम बंगाल में 331, तमिलनाडु में 189, उत्तर प्रदेश में 157, राजस्थान में 69, पुडुचेरी में 38, हरियाणा में 28, आंध्र प्रदेश में 30, मध्य प्रदेश में 23, गोवा से 10, ओडिशा से 12, झारखंड में 11, जम्मू-कश्मीर में 9, छत्तीसगढ़ में 7, पंजाब में 6, उत्तराखंड में 3, मिजोरम में 2 और असम में 5 और चंडीगढ़ में कोरोना का एक सक्रिय मामला है।
मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस की तीसरी लहर से निपटने की तैयारी शुरू, 360 बेड की व्यवस्था की जा रही है