Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राहुल गांधी और खड़गे के विशेष सत्र से पहले नई संसद में नहीं आने के सवाल पर अधीर रंजन भड़के, कहा- मैं काफी नहीं हूं, तो बताओं चला जाऊंगा!

03:15 PM Sep 17, 2023 IST | Jyoti kumari

कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने रविवार को नए संसद भवन में ध्वजारोहण समारोह में पार्टी नेताओं मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी की अनुपस्थिति पर सवाल उठाने वालों पर तीखा जवाब दिया। “क्या यह पर्याप्त नहीं है कि मैं यहाँ हूँ? अगर मैं यहां उपयोगी नहीं हूं, तो मुझे बताएं और मैं चला जाऊंगा” चौधरी ने मीडियाकर्मियों के सवालों का जवाब देते हुए कहा। उन्होंने आगे कहा कि लोगों को उन लोगों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए जो कार्यक्रम स्थल पर मौजूद हैं।

जानिए ध्वजारोहण समारोह में कौन-कौन से नेता शामिल थे

भारत के उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने संसद के विशेष सत्र से एक दिन पहले आज नए संसद भवन में राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इस समारोह में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी, राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश, संसदीय कार्य राज्य मंत्री अर्जुन राम मेघावाल और वी मुरलीधरन और दोनों सदनों में राजनीतिक दलों के नेता शामिल हुए। हालाँकि, राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, जो नवगठित कांग्रेस कार्य समिति की दो दिवसीय बैठक के लिए हैदराबाद में हैं, ध्वजारोहण समारोह के दौरान उपस्थित नहीं थे।

 मल्लिकार्जुन खड़गे के आयोजन में शामिल नहीं होने के पीछे की ये थी वजह

शनिवार को राज्यसभा महासचिव पीसी मोदी को लिखे पत्र में खड़गे ने कहा कि वह ध्वजारोहण समारोह में शामिल नहीं हो पाएंगे और काफी देर से'' निमंत्रण मिलने पर निराशा व्यक्त की। खड़गे ने अपने पत्र में कहा, मैं यह पत्र इस निराशा के साथ लिख रहा हूं कि कल 15 सितंबर, 2023 को नई संसद भवन में ध्वजारोहण समारोह के लिए आपका निमंत्रण मुझे काफी देर शाम को मिला है। खड़गे ने कहा, कल सुबह होने वाले समारोह में शामिल होना मेरे लिए संभव नहीं होगा।

Advertisement
Advertisement
Next Article