W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अफगानिस्तान : पुलिस ने 43 किलो अवैध ड्रग्स के साथ एक तस्कर को किया गिरफ्तार

अफगानिस्तान के खोस्त प्रांत में पुलिस ने 43 किलोग्राम अवैध ड्रग्स बरामद किया है।

10:00 AM Jan 14, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

अफगानिस्तान के खोस्त प्रांत में पुलिस ने 43 किलोग्राम अवैध ड्रग्स बरामद किया है।

अफगानिस्तान   पुलिस ने 43 किलो अवैध ड्रग्स के साथ एक तस्कर को किया गिरफ्तार

पूर्वी अफगानिस्तान के खोस्त प्रांत में पुलिस ने 43 किलोग्राम अवैध ड्रग्स बरामद किया है और ड्रग्स की तस्करी में शामिल होने के आरोप में वहां से एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है। प्रांतीय पुलिस प्रवक्ता ताहिर एहरार ने मंगलवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि रविवार को प्रांतीय राजधानी खोस्त शहर के बाहर 43 किलोग्राम हशीश और एके-47 का एक टुकड़ा समेत प्रतिबंधित सामान बरामद किए गए। उन्होंने बताया कि पुलिस ने एक ड्रग तस्कर को गिरफ्तार किया है।

43 किलो अवैध ड्रग्स बरामद

समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, अधिकारी ने कहा कि पुलिस किसी को भी प्रांत में हशीश, पोपी या हेरोइन के निर्माण में इस्तेमाल होने वाली वस्तुओं का उत्पादन या तस्करी करने की अनुमति नहीं देगी। इससे पहले 11 जनवरी को, आंतरिक मामलों के मंत्रालय (गृह मंत्रालय) ने एक बयान में कहा कि काउंटर-नारकोटिक्स पुलिस ने मेथामफेटामाइन सहित 64 किलोग्राम अवैध ड्रग्स जब्त किया और अफगानिस्तान के दो प्रांतों में 17 संदिग्ध ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया। बयान में कहा गया है कि 43 किलोग्राम मेथाम्फेटामाइन और 21 किलोग्राम हशीश सहित प्रतिबंधित सामग्री को पूर्वी नांगरहार और उत्तरी कुंदुज प्रांतों के बाहरी इलाकों में जब्त किया गया। यह सामग्री पुलिस द्वारा अलग-अलग नियमित अभियान चलाकर जब्त किया गया।

तस्करी के आरोप में 17 लोग गिरफ्तार

बयान में इन घटनाओं के सटीक समय का खुलासा किए बिना बताया गया कि नंगरहार में मादक पदार्थों की तस्करी और खरीद के आरोप में 10 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि कुंदुज में मादक पदार्थों की तस्करी के सिलसिले में सात अन्य को गिरफ्तार किया गया। अफगानिस्तान की काउंटर नारकोटिक्स पुलिस ने 30 दिसंबर को अफगानिस्तान के 34 प्रांतों में से सात में मादक पदार्थों की तस्करी के आरोप में 12 लोगों को गिरफ्तार किया था। ये लोग कथित तौर पर लघमन, बामयान, कपिसा, परवान, कुंदुज, हेरात और फराह प्रांतों के बाहरी इलाकों में प्रतिबंधित पदार्थों की बिक्री, खरीद और तस्करी में शामिल थे। गिरफ्तार आरोपियों के पास से भारी मात्रा में अवैध ड्रग्स जब्त किए गए, जिसमें अफीम, हशीश और उत्तेजक गोलियां शामिल हैं, और उनके डोजियर को आगे की जांच के लिए न्यायपालिका को भेज दिया गया है।

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×