For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

महाकुंभ में स्नान के बाद जीतन राम मांझी का तंज: किसी को पेट में दर्द हो तो हम क्या करें

महाकुंभ स्नान के बाद मांझी का विपक्ष पर हमला

10:37 AM Feb 19, 2025 IST | IANS

महाकुंभ स्नान के बाद मांझी का विपक्ष पर हमला

महाकुंभ में स्नान के बाद जीतन राम मांझी का तंज  किसी को पेट में दर्द हो तो हम क्या करें

महाकुंभ 2025 केवल एक धार्मिक आयोजन नहीं, बल्कि आस्था, संस्कृति और राजनीति के अद्भुत मेल का भी गवाह बन रहा है। इसी क्रम में महाकुंभ 2025 के पावन अवसर पर केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने मंगलवार को त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई। उन्होंने स्नान के बाद कहा कि भारत भक्ति और संस्कृति की भूमि है, जिसे विश्वगुरु कहा जाता था। उन्होंने इस आयोजन को आस्था और एकता का प्रतीक बताते हुए कहा कि आज कुछ लोग हमारी आस्था में बाधाएं डालने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन करोड़ों श्रद्धालुओं की उपस्थिति यह साबित करती है कि भारतीय संस्कृति अडिग और अमर है।

केंद्रीय मंत्री ने बातचीत में कहा, “श्रद्धालुओं की यह आस्था दुनिया को भारत की शक्ति दिखा रही है।” त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाने के बाद जीतन राम मांझी ने कहा, “मैंने यहां आकर बहुत अच्छा महसूस किया।” उन्होंने इस आयोजन को भारतीय संस्कृति का भव्य प्रतीक बताया।महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाने के बाद जीतन राम मांझी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लालू प्रसाद यादव और ममता बनर्जी पर तंज भी कसा।

उन्होंने लिखा, “लीजिए भाई, हमने भी महाकुंभ स्नान कर लिया। अब यदि किसी को पेट में दर्द हो रहा होगा, तो हम उनका कुछ नहीं कर सकते। वैसे लालू प्रसाद यादव जी एवं ममता दीदी को कुछ ज्यादा ही समस्या होगी।” उनके इस पोस्ट के बाद राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है। माना जा रहा है कि उन्होंने अपने इस बयान के जरिए विपक्ष पर सीधा हमला बोला है। इससे पहले केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने एक्स पर तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, ”प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र स्थित युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह जी के सेवा शिविर में सपरिवार पहुंचा हूं। बिहार निवासी रोहित ने लगातार पिछले 40 दिनों से देश-दुनिया से आ रहे श्रद्धालुओं का उत्तम सेवा किया है।”

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×