कमिंस के बाद ब्रेट ली ने कोविड-19 के खिलाफ भारत की लड़ाई के लिए दान किया 40 लाख का बिटक्वाइन
ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस से प्रभावित होकर उनके हमवतन पूर्व खिलाड़ी ब्रेट ली ने गुरूवार को कोविड-19 महामारी से जूझ रहे भारत को एक बिटक्वाइन (लगभग 40 लाख रुपये) से मदद करने की घोषणा की है।
09:18 PM Apr 27, 2021 IST | Ujjwal Jain
Advertisement
ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस से प्रभावित होकर उनके हमवतन पूर्व खिलाड़ी ब्रेट ली ने गुरूवार को कोविड-19 महामारी से जूझ रहे भारत को एक बिटक्वाइन (लगभग 40 लाख रुपये) से मदद करने की घोषणा की है।कोलकाता नाइट राइडर्स के कमिंस ने सोमवार को भारत में कोविड-19 मामलों से भरे अस्पतालों में आक्सीजन की आपूर्ति के लिये ‘पीएम केयर्स फंड’ में 50,000 डॉलर दान देने की घोषणा की थी।
Advertisement
ली ने ट्विटर पर जारी बयान में कहा, ‘‘ मैं इस महामारी से लोगों को जूझते हुए देखकर काफी दुखी हूं रहे हैं। मुझे इस बात की खुशी है कि मैं इस स्थिति में हूं कि कुछ हद तक अंतर पैदा कर सकूं और इसको ही ध्यान रखते हुए, मैं एक बीटीसी (लगभग 40 लाख रूपये) ‘क्रिपटो रिलीफ’ में दान करना चाहता हूं, जिससे देश के अस्पतालों में ऑक्सीजन की आपूर्ति में मदद हो सके। ’’
Advertisement
Well done @patcummins30 🙏🏻 pic.twitter.com/iCeU6933Kp
— Brett Lee (@BrettLee_58) April 27, 2021
उन्होंने कहा, ‘‘भारत हमेशा मेरे लिए दूसरे घर जैसा रहा है। मुझे यहां पर लोगों से पेशेवर करियर और संन्यास के बाद भी जो प्यार मिला है उसके लिए मेरे दिल में एक खास जगह है।’’गुरुवार की शाम को एक बिटक्वाइन की कीमत 40 लाख रूपये से कुछ अधिक थी।भारत में हालांकि बिटक्वाइन को कानूनी मान्यता नहीं है लेकिन इसने भी अपने समय में दुनिया के सबसे तेज गेंदबाजों में से एक रहे ली को मदद का हाथ बढ़ाने से नहीं रोका।
Advertisement
कमिंस जहां एक खिलाड़ी के तौर पर आईपीएल में भाग ले रहे है तो वहीं ली इसके कमेंट्री पैनल का हिस्सा है।उन्होंने कहा, ‘‘ यह समय है एकजुट होने का और यह तय करने का कि हमसे जितना हो सके जरूरतमंदों की मदद करें। मैं सभी फ्रंटलाइन (स्वास्थ एवं जरूरी सेवाओं से जुड़े) कर्मियों को धन्यवाद कहना चाहता हूं जो इस मुश्किल समय में काम कर रहे हैं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं सभी लोगों से आग्रह करता हूं कि वे अपना ध्यान रखें, घर में रहे, अपने हाथ धोते रहे और तभी बाहर निकले जब बहुत जरूरी हूं, मास्क पहनें और सामाजिक दूरी का पालन करें। बहुत अच्छा पैट कमिंस, तुमने जो कल पहल की उसके लिए।’’इस 44 साल के पूर्व गेंदबाज ने 76 टेस्ट, 221 एकदिवसीय और 25 टी20 अंतरराष्ट्रीय में ऑस्ट्रेलिया का प्रतिनिधित्व किया है।

Join Channel