Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

IPL के बाद अब जूनियर Team India का कमाल, England में 14 साल के Vaibhav Suryavanshi ने उड़ाए गेंदबाजों के परछक्के

01:15 PM Jul 03, 2025 IST | Juhi Singh

IPL 2025 के खत्म होने के बाद अब फोकस शिफ्ट हुआ है भारत की जूनियर टीमों पर, और अंडर-19 क्रिकेट में भारत के युवा खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन से सबका ध्यान खींचा है। इंग्लैंड दौरे पर गई भारतीय अंडर-19 टीम के बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने तीसरे यूथ वनडे मुकाबले में बेहद आक्रामक बल्लेबाज़ी करते हुए सिर्फ 31 गेंदों में 86 रन बना डाले। इस पारी के दौरान वैभव ने 9 छक्के और 6 चौके लगाए और मैच को पूरी तरह भारत के पक्ष में मोड़ दिया। सिर्फ 14 साल की उम्र में इस तरह का प्रदर्शन उनके टैलेंट और भविष्य की मजबूत झलक देता है।

Advertisement

नॉर्थैंप्टन में खेले गए इस मुकाबले में भारत को इंग्लैंड ने 40 ओवर में 269 रनों का लक्ष्य दिया था। जवाब में भारत को तेज शुरुआत की जरूरत थी, और वैभव ने वही किया। उन्होंने आते ही आक्रामक रुख अपनाया और सिर्फ 20 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया। यह भारत की अंडर-19 टीम की ओर से अब तक का सबसे तेज अर्धशतक है। छठे ओवर में ही वैभव ने 3 छक्के और 1 चौका लगाकर पारी का मोमेंटम भारत के पक्ष में कर दिया। इसके बाद उन्होंने अगले ओवरों में भी बड़े शॉट्स जारी रखे।

वैभव जिस अंदाज़ में बल्लेबाजी कर रहे थे, ऐसा लग रहा था कि वो अपना पहला इंटरनेशनल शतक भी पूरा कर लेंगे, लेकिन आठवें ओवर की आखिरी गेंद पर बड़ा शॉट खेलने के चक्कर में वो कैच आउट हो गए। उन्होंने 31 गेंदों में 86 रन बनाए और सिर्फ 14 रन से शतक चूक गए। उनकी यह पारी भारत की जीत की नींव बन गई और टीम को तेज शुरुआत मिली, जिसकी जरूरत थी। बारिश के कारण इस मुकाबले को 40-40 ओवर का कर दिया गया था। पहले बल्लेबाज़ी करते हुए इंग्लैंड ने कप्तान थॉमस रियू की 76 रन की तेज़ पारी और बीजे डॉकिंस की 61 रन की पारी की मदद से 6 विकेट पर 268 रन बनाए।भारत की ओर से कनिष्क चौहान ने सबसे अच्छी गेंदबाज़ी की और 3 विकेट हासिल किए। वैभव सूर्यवंशी की यह पारी बताती है कि भारत के पास सीनियर लेवल पर ही नहीं बल्कि जूनियर लेवल पर भी प्रतिभा की कोई कमी नहीं है।

Advertisement
Next Article