Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

"बिहार में एनडीए के दोबारा सत्ता में आने के बाद परिवार केंद्रित राजनीति हाशिये पर जा रही है": पीएम मोदी

06:10 PM Mar 02, 2024 IST | Tanuj Dixit
pm modi

PM Modi: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) पर तीखा हमला बोलते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कहा कि राज्य में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार के दोबारा सत्ता में आने के बाद 'परिवार केंद्रित' राजनीति हाशिये पर जा रही है।

Highlights

पीएम मोदी ने राष्ट्रीय जनता दल पर बोलै तीखा हमला

प्रधानमंत्री बिहार के औरगाबाद में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने RJD पर हमला बोलते हुए कहा 'एनडीए की ताकत बढ़ने के साथ ही बिहार में परिवार की राजनीति हाशिए पर जाने लगी है। परिवार की राजनीति की एक और विडंबना है। पार्टी और कुर्सी तो माता-पिता से विरासत में मिलती है, लेकिन माता-पिता की सरकारों के काम का जिक्र एक बार भी नहीं होता।' ऐसा करने का साहस उनमें है। यही स्थिति पारिवारिक पार्टियों की है। मैंने सुना है कि उनकी पार्टी के शीर्ष नेता भी इस बार बिहार में लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं हैं,'' पीएम मोदी ने RJD पर आगे हमला बोलते हुए कहा, "बिहार ने एक बार फिर 'डबल इंजन' सरकार की गति प्राप्त कर ली है। राज्य एक बार फिर आश्वस्त और उत्साहित है। राज्य में एनडीए की सत्ता फिर से आने के बाद 'परिवार केंद्रित' राजनीति हो रही है।"

बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पीएम मोदी ने कसा तंज

बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर कटाक्ष करते हुए पीएम मोदी ने कहा, 'मां-बाप से विरासत में पार्टी और कुर्सी तो मिल जाती है, मां-बाप की सरकार के काम काज का जिक्र करने की हिम्मत नहीं पड़ती।' अपने माता-पिता से शक्ति और पद प्राप्त करना, लेकिन किसी में अपने माता-पिता द्वारा किए गए कार्यों का उल्लेख करने का साहस नहीं है।" पीएम ने कहा, "यह परिवार-उन्मुख पार्टियों की स्थिति है। जनता उनका समर्थन करने के लिए तैयार नहीं है।"
"मैंने संसद में कहा था कि हर कोई भाग रहा है। आपने देखा होगा कि वह अब लोकसभा चुनाव नहीं लड़ना चाहते हैं। ये लोग राज्यसभा सीटें तलाश रहे हैं। लोग सहयोग करने के लिए तैयार नहीं हैं। और यही ताकत है।" आपके विश्वास, आपके उत्साह और आपके संकल्प का। मोदी इस विश्वास के लिए बिहार के लोगों को धन्यवाद देने आए हैं।"

पीएम मोदी ने बिहार में कई बड़ी विकास योजनाओं का किया उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को बिहार के एकदिवसीय दौरे के क्रम में औरंगाबाद पहुंचे। यहां उन्होंने 21,400 करोड़ रुपए से अधिक की विकास योजनाओं का रिमोट के जरिए उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा भी मौजूद रहे। प्रधानमंत्री मोदी ने 21,400 करोड़ रुपए से अधिक की अनेक विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास किया। राज्य में राष्ट्रीय राजमार्ग नेटवर्क को मजबूत करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने 18,100 करोड़ रुपए से अधिक की राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article