Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

नूंह के बाद बिहार में यात्रा के दौरान हुआ पथराव, 2 पक्षों के बीच जमकर हुआ टकराव

बिहार में भी हरियाणा के नूंह जैसी वारदात सामने आई जहां एक यात्रा के दौरान पथराव किय गया। बता दें कि उपद्रवी तत्वों ने जुलूस पर पथराव कर किया। इसके बाद दो पक्षों में हिंसा शुरू हो गई।

03:30 PM Aug 22, 2023 IST | Desk Team

बिहार में भी हरियाणा के नूंह जैसी वारदात सामने आई जहां एक यात्रा के दौरान पथराव किय गया। बता दें कि उपद्रवी तत्वों ने जुलूस पर पथराव कर किया। इसके बाद दो पक्षों में हिंसा शुरू हो गई।

बिहार में भी हरियाणा के नूंह जैसी वारदात सामने आई जहां एक यात्रा के दौरान पथराव किय गया। बता दें कि उपद्रवी तत्वों ने जुलूस पर पथराव कर किया। इसके बाद दो पक्षों में हिंसा शुरू हो गई। बाइकों को आग लगा दी गई. तोड़फोड़ की गई। आगे बता दें इस घटना में पुलिस जवान सेमत 12 लोग जख्मी हो गए । 
Advertisement

 बिहार में नागपंचमी पर सोमवार को महावीरी जुलूस निकाले गए

पूरे इलाके में भारी पुलिसबल तैनात किया गया है। इतना ही नहीं स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। उधर, महावीरी यात्रा के दौरान मोतिहारी में तीन जगहों पर झड़प हुई। मोतिहारी के मेहसी, कल्याणपुर और थरपा में यात्रा पर पथराव के बाद दो पक्षों में झड़प हो गई। तीनों   में नागपंचमी पर सोमवार को महावीरी जुलूस निकाले गए. कुछ जगहों पर महावीरी जुलूस के दौरान हिंसक झड़पों की भी खबरें सामने आई है. बिहार के बगहा और मोतिहारी में तीन जगहों पर दो पक्षों में टकराव हुआ। बगहा में जुलूस पर पथराव के बाद दोनों पक्ष भिड़ गए। इसके बाद खूब तोड़फोड़ और आगजनी हुई। बताया जा रहा है कि बगहा के रतनमाला में सोमवार को महावीरी अखाड़े ने जुलूस निकाला था।  इस दौरान जगहों पर भारी पुलिसबल तैनात किया गया है। हालांकि, स्थिति अब काबू में बताई जा रही है। देखना ये होगा कि क्या बिहार में स्थिति को काबू में पा लिया जाता है या नहीं , या फिर नूंह जैसी वारदात बिहार में  देखने को मिल सकती है। 

Advertisement
Next Article