Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

रायपुर पहुंचकर मुख्यमंत्री बघेल ने कहा- अगले हफ्ते राज्य के दौरे पर आएंगे राहुल गांधी

छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री पद के बंटवारे की चर्चा और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के साथ बैठक के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शनिवार को रायपुर पहुंचे, जहां बड़ी संख्या में उनके समर्थक स्वागत के लिए मौजूद थे।

06:40 PM Aug 28, 2021 IST | Ujjwal Jain

छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री पद के बंटवारे की चर्चा और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के साथ बैठक के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शनिवार को रायपुर पहुंचे, जहां बड़ी संख्या में उनके समर्थक स्वागत के लिए मौजूद थे।

छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री पद के बंटवारे की चर्चा और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के साथ बैठक के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शनिवार को रायपुर पहुंचे, जहां बड़ी संख्या में उनके समर्थक स्वागत के लिए मौजूद थे। इस दौरान उन्होंने बताया कि अगले सप्ताह राहुल गांधी स्वयं राज्य के दौरे पर आएंगे। बघेल ने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता का प्यार कांग्रेस के प्रति अटूट रहा है। कभी कम नहीं हुआ है और यह लगातार बढ़ते जा रहा है। 
Advertisement
राज्य में पिछले कुछ​ दिनों से मुख्यमंत्री पद के कथित ढाई-ढाई वर्ष के बंटवारे की चर्चा और इस बीच लगातार नयी दिल्ली में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के साथ बैठकों के बाद बघेल शनिवार को दोपहर बाद विधायकों और अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ रायपुर पहुंचे। इस दौरान हवाई अड्डे पर बड़ी संख्या में उनके समर्थक कार्यकर्ता और नेता मौजूद थे। 
रायपुर के स्वामी विवेकानंद हवाई अड्डे पर संवाददाताओं से चर्चा के दौरान बघेल ने कहा कि कार्यकर्ताओं की भावना तथा हमारे मंत्रियों और विधायकों की भावनाओं का सम्मान करते हुए राहुल जी अगले सप्ताह बस्तर आएंगे। वह दो दिन यहां रूकेंगे। मध्य छत्तीसगढ़ और उत्तर छत्तीसगढ़ भी जाएंगे।लगातार वह दौरा करेंगे। छत्तीसगढ़ मॉडल को देखेंगे और यहां का जो विकास कार्य है इसे लेकर वह पूरे ​हिंदुस्तान में जाएंगे। 
बघेल ने कहा कि यहां की सरकार ने किसानों, आदिवासी, महिलाओं और युवाओं के लिए जो कार्य किया है। गरीबों के लिए जो कार्य किया है। यहां के विकास के लिए व्यापार और उद्योग जगत के लिए जो काम किया है, वह उन सारे कार्यों से रूबरू होंगे। सभी लोगों से मिलेंगे पर्याप्त समय राहुल गांधी जी देंगे। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता का प्यार कांग्रेस के प्रति अटूट रहा है। कभी कम नहीं हुआ है और यह लगातार बढ़ता जा रहा है। 
मुख्यमंत्री ने कहा कि राहुल जी से बहुत विस्तार से बात हुई। राजनीतिक चर्चा हुई। शासकीय योजनाओं को लेकर चर्चा हुई। विभिन्न वर्ग के लोगों के बारे में चर्चा हुई और अंत में मैंने उन्हें निमंत्रण दिया जिसपर उन्होंने आने की अपनी सहमति दी है। अगले सप्ताह वह आएंगे। वह यहां के सभी लोगों से मिलेंगे। आदिवासी किसान युवाओं से, महिलाओं से, सभी वर्ग और सभी समाज के लोगों से वह मिलेंगे। 
छत्तीसगढ़ में भूपेश बघेल की सरकार के ढाई वर्ष के पूरे करने के बाद मुख्यमंत्री के पद के लिए ढाई-ढाई वर्ष के फार्मूले की चर्चा है। इस चर्चा के बीच बीते मंगलवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बुलावे पर भूपेश बघेल दिल्ली पहुंचे थे। इस दौरान राहुल गांधी ने बघेल और राज्य के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव समेत अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक की थी। 
नयी दिल्ली में मंगलवार को बघेल और सिंहदेव की राहुल गांधी के साथ बैठक के बाद छत्तीसगढ़ प्रभारी पीएल पुनिया ने संवाददाताओं से कहा था कि बैठक में विकास के मुद्दों पर चर्चा की गई। नेतृत्व परिवर्तन पर बातचीत नहीं हुई है। 
बुधवार को दिल्ली से रायपुर पहुंचने के बाद बघेल ने कहा था कि जो लोग ढाई साल की बात कर रहे हैं, वह राजनीतिक अस्थिरता लाने की कोशिश कर रहे हैं, जिसमें वह कभी सफल नहीं होंगे। 
लेकिन इसके दूसरे ही दिन बृहस्पतिवार को बघेल को एक बार फिर ​दिल्ली से बुलावा आ गया। इस बीच उनके समर्थक विधायक और मंत्री भी दिल्ली पहुंच गए। इस दौरान विधायक छत्तीसगढ़ प्रभारी पीएल पुनिया और पार्टी के महासचिव केसी वेणुगोपाल से मिले थे। शुक्रवार को दोपहर बाद राहुल गांधी के साथ बघेल की नयी दिल्ली में बैठक हुई। दो घंटे तक चली बैठक के बाद बघेल ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने गांधी को छत्तीसगढ़ आने न्योता दिया है। 
छत्तीसगढ़ में दिसंबर, 2018 में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद से मुख्यमंत्री बघेल और स्वास्थ्य मंत्री सिंहदेव के बीच रिश्ते सहज नहीं रहे हैं। सिंहदेव के समर्थकों का कहना है कि ढाई-ढाई साल के लिए मुख्यमंत्री को लेकर सहमति बनी थी और ऐसे में अब सिंहदेव को मुख्यमंत्री बनाया जाना चाहिए। 
Advertisement
Next Article