Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सुलेमानी पत्थर दिलाने के नाम पर 18 लाख की ठगी

NULL

12:45 PM Nov 06, 2017 IST | Desk Team

NULL

रोहतक: सुलेमानी पत्थर दिलाने के नाम पर पांच युवकों से 18 लाख रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस संबंध में पीडि़त की शिकायत पर दो आरोपियों के खिलाफ धोखाधडी सहित विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों ने युवकों को झांसा दिया था कि जिसके पास सुलेमानी पत्थर होगा, उसके शरीर पर चाकू, गोली का भी कोई असर नहीं होता और विदेशों में तो इस पत्थर की कीमत अरबों में होती है। रुपये मिलने के बाद आरोपियों ने युवकों को एक डिब्बी में चुम्बक डालकर थमा दिया।

जब युवकों ने घर आकर डिब्बी खोलकर देखी तो उसमें चुम्बक मिला। पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है और पुलिस की एक टीम ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दिल्ली में भी दबिश दी, लेकिन अभी उनके बारे में पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है। पुलिस के अनुसार गांव बनियानी निवासी सुरेश ने शहर थाना में शिकायत दर्ज करवाई कि करीब सात माह पहले दिल्ली निवासी जमाल व अंसारी के साथ से उसकी मुलाकात हुई थी। जमाल व अंसारी ने उसे बताया था कि वह दिल्ली में एक कंपनी चलाते और कंपनी सुलेमानी पत्थर का काम करती है। अंसारी ने सुरेश को बताया कि विदेशों में इस पत्थर की कीमत एक अरब से अधिक है। सुरेश उन दोनों के झांसे में आ गया और सुरेश ने अपने साथियों को भी सुलेमानी पत्थर के बारे में बताया।

सुरेश के साथ- साथ उसके दोस्त जयवीर, देवरड़, सौरभ, कमल व बिजेंद्र ने सुलेमानी पत्थर खरीदने के झांसे में आ गए और उन्होंने 18 लाख रुपये जमाल व अंसारी को दे दिये। सुरेश ने पुलिस को बताया कि दो दिन पहले उनके पास फोन आया कि दो आदमी उन्हें पुराना बस स्टैंड के पास मिलेंगे। इसके बाद सुरेश बस स्टैंड पर पहुंचा तो उसे दो युवक मिले और उन्होंने एक हरे रंग की प्लास्टिक की डिब्बी सुरेश को दी। युवकों ने उसे बताया कि इसमें सुलेमानी पत्थर है। सुलेमानी पत्थर मिलने की जानकारी पर सुरेश के दोस्त भी बस अड्डे पर पहुंच गए और उन्होंनें डिब्बी खोलकर देखा तो उसमें चुम्बक थी। सुरेश व उसके साथियों ने दोनों युवकों की तलाश की,लेकिन उनके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली। बाद में सुरेश व उसके साथियों ने शहर थाना में इस संबंध में जमाल व अंसारी के खिलाफ धोखाधड़ी सहित विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज करवाया। पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है।

(मनमोहन कथूरिया)

Advertisement
Advertisement
Next Article