टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Ahmedabad Plane Crash: पूर्व CM विजय रूपाणी थे सवार, सीट नंबर 2 D पर थे

अहमदाबाद विमान हादसे में राहत कार्य तेज, अमित शाह ने की बात

02:48 AM Jun 12, 2025 IST | Himanshu Negi

अहमदाबाद विमान हादसे में राहत कार्य तेज, अमित शाह ने की बात

अहमदाबाद से लंदन जा रहा एयर इंडिगो का बोईंग 787 विमान 242 यात्रियों के साथ क्रैश हो गया। इस हादसे के बाद आसमान में धुएं का गुबार उठ गया। राहत कार्य के लिए NDRF और BSF के जवान मौके पर पहुँच गए हैं। गुजरात के मुख्यमंत्री भी अहमदाबाद रवाना हो गए हैं।

Advertisement

अहमदाबाद में बड़ा विमान हादसा हो गया है जहां 242 यात्रियों को लेकर अहमदाबाद से लंदन जा रहा एयर इंडिगो का बोईंग 787 विमान क्रैश हो गया है। क्रैश होने के बाद आसमान में धुएं का काला गुबार उठ गया। राहत बचाव के लिए NDRF की दो टीम, BSF के जवान और कई राहत बचाव के लिए पहुंच गई है। गुजरात के CM भी अहमदाबाद के लिए रवाना हो गए है। बता दें कि सूत्रों के अनुसार 242 यात्रियों में गुजरात के पूर्व CM विजय रूपाणी भी सवार थे।

कैसे हुआ हादसा ?

अहमदाबाद से लंदन जा रहा विमान हादसे का कारण माना जा रहा है कि इंजन में तकनीकी खराबी के कारण हुआ जिससे उड़ान भरने के बाद वह एयरपोर्ट की दिवार से टकरा गया और विमान क्रैश हो गया था। इस बड़े विमान हादसे के बाद 242 सवार यात्रियों पर मौत का संकट मंडरा रहा है। वहीं सूत्रों के अनुसार इस विमान में पूर्व CM विजय रूपाणी भी सवार थे।

अमित शाह ने की गुजरात के CM से बात

अहमदाबाद में भयानक विमान हादसे के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने गुजरात के CM और पुलिस कमिश्नर से बात की और इस दौरान हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है। बता दें कि गुजरात के CM भूपेद्र पटेल अहमदाबाद के लिए निकल गए है साथ ही राहत बचाव के लिए कई टीमें भी भेज दी गई है।

Advertisement
Next Article