
कांग्रेस नेता राहुल गांधी से ईडी की पूछताछ को लेकर समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी पर हमला बोला है। उन्होंने ईडी को ‘एग्जामिनेशन इन डेमोक्रेसी’ बताते हुए कहा कि विपक्ष का इस परीक्षा को पास करना जरूरी होता है। इससे डरना नहीं चाहिए।
अखिलेश ने ट्वीट करते हुए लिखा, "ED का मतलब अब ‘Examination in Democracy’ बन गया है। राजनीति में विपक्ष को ये परीक्षा पास करनी होती है। जब सरकार स्वयं फेल हो जाती है तब वो इस परीक्षा की घोषणा करती है। जिनकी तैयारी अच्छी होती है वो न तो लिखा-पढ़ी की परीक्षा से डरते हैं, न मौखिक से… और कभी डरना भी नहीं चाहिए।"
दरअसल, कांग्रेस नेता राहुल गांधी लगातार तीसरे दिन नेशनल हेराल्ड मामले की जांच में शामिल होने के लिए आज फिर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय पहुंचे। पिछले दो दिनों से राहुल गांधी से करीब 18 घंटे तक पूछताछ की गई। तीन सदस्यीय टीम उनका बयान दर्ज कर रही है।ED का मतलब अब ‘Examination in Democracy’ बन गया है। राजनीति में विपक्ष को ये परीक्षा पास करनी होती है। जब सरकार स्वयं फ़ेल हो जाती है तब वो इस परीक्षा की घोषणा करती है। जिनकी तैयारी अच्छी होती है वो न तो लिखा-पढ़ी की परीक्षा से डरते हैं, न मौखिक से… और कभी डरना भी नहीं चाहिए।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) June 15, 2022