Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

शिवराज सिंह चौहान को CM न बनाने पर बोले Akhilesh Yadav

10:07 AM Dec 16, 2023 IST | NAMITA DIXIT
Akhilesh Yadav Statement

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने संसद की सुरक्षा में सेंध लगाने की घटना पर शुक्रवार को सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी पर प्रहार करते हुए कहा कि BJP सुरक्षा के बहाने लोगों को डराना चाहती है। इसके अलावा यूपी (UP) के पूर्व सीएम ने मध्य प्रदेश में शिवराज सिंह चौहान को सीएम न बनाने को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर टिप्पणी की।

आपको बता दें शुक्रवार को कन्नौज में अखिलेश यादव ने संसद भवन में सुरक्षा में चूक को लेकर BJP पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि BJP सुरक्षा के बहाने लोगों को डराना चाहती है। यादव ने आरोप लगाया, ‘‘प्रधानमंत्री के ‘ड्रीम प्रोजेक्ट’ में घटिया सुरक्षा का इंतजाम साजिश और षड्यंत्र है, सरकार इसी बहाने लोगों को डराने की तैयारी में हैं.’’
विपक्षी दलों के समूह ‘इंडिया’ गठबंधन पर पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘विधानसभा चुनावों के नतीजों से गठबंधन और मजबूत हुआ है और आने वाले लोकसभा चुनाव में मैं सभी दलों से BJP के खिलाफ एकजुट होने के लिए कहूंगा। BJP को राज्य की सभी 80 सीटों पर हराने का प्रयास किया जायेगा.’’

सबके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई हो- अखिलेश यादव

इससे पहले बृहस्पतिवार को अखिलेश यादव ने सोशल साइट ‘एक्‍स’ पर अपने संदेश में कहा था, ‘‘लोकसभा में दो युवकों का दर्शक दीर्घा से कूदना, संसद की सुरक्षा के साथ गंभीर खिलवाड़ है।ये एक गंभीर सुरक्षा चूक है. इसकी तत्काल जांच की जाए और जिनकी वजह से ये अंदर प्रवेश कर सके, उन सबके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई हो.’’

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, संसद पर 2001 में किए गए आतंकी हमले की बरसी के दिन बुधवार को सुरक्षा में सेंधमारी की बड़ी घटना उस वक्त सामने आई जब लोकसभा की कार्यवाही के दौरान दर्शक दीर्घा से दो लोग सदन के भीतर कूद गए और ‘केन’ के जरिये पीले रंग का धुआं फैला दिया। घटना के तत्काल बाद दोनों को पकड़ लिया गया। इस घटना के कुछ देर बाद ही पीले और लाल रंग का धुआं छोड़ने वाली ‘केन’ लेकर संसद भवन के बाहर प्रदर्शन करने वाले एक पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार किया गया।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article